Перейти к содержанию

ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ ЧТО МНЕ ГРОЗИТ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте такая ситуация когдато я был в военкомате и получил отсрочку то тут же мне вручили повестку на дату окончания отсрочки, если я смотаюсь на длительный периуд (до 27 лет) и кроме этой повестки мне ни чего не смогут вручить(надеюсь вы поняли меня, повестка вроде как на прохождения мероприятий и так далее) какие последствия меня ждут, смогут ли меня привлеч к уголовной ответственности, и какие могут быть проблемы при получения военного билета.

А так же вопрос если у меня ребенок до 3х лет и жена повлияет ли это на место службы, естественно все это после 2008г когда отсрочки отменят.

И последний вопрос какие бывают повестки.

Зарание спасибо. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась

за игнорирование повестки, не связанной с отправкой в войска на срочную службу, полагается штраф 500 р.

Отмена отсрочки в связи с беременностью жены или наличием у призывника ребёнка до 3 лет будет отменена с 1 января 2008 г. Но те, кто получил её ранее, будут продолжать ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Вы можете оформить отсрочку по ребенку до 3 лет. Для этого вам необходимо представить в военкомат справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что переспрашиваю, тоесть по этой повески 100% административная ответствинность, и оснований для передачи дела в прокуратуру не имеет, просто в других форумах пишут что по не явки по этой повестки также может быть уголовная ответствинность, на какой закон это опирается и когда может быть уголовная ответствинность

Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу просто все досконально понять и изучить, когда знаешь и понимаешь закон легче что то предпринимать зная последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность возникает с момента решения призывной комиссии о вашем призыве на военную службу, т. е. когда вы уже призваны на военную службу. Пока не будет решения о вашем призыве, ни одна прокуратура не возбудит против вас уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю наверно такой вопрос уже задовали, но всетаки, такая ситуация, после школы я поступил в колледж, получил отсрочку, затем в институт тоже получил отсрочку и того 2 отсрочки, как известно с 1 янворя 2008 года вступает в силу новый закон. Буду ли я при нем иметь отсрочку при поступлении в аспирантуру в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к предыдущему сообщению.

Административная ответственность установлена ст. 21.5 кодекса РФ об административных правонарушениях.

Уголовная ответственность – ст. 328 Уголовного кодекса РФ

Отсрочка по обучению в аспирантуре – это отдельное основание для предоставления отсрочки. Этот подпункт не отменяется, а несколько изменятся. В новой редакции он буде звучать так: «получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно своими словами

 

Раньше не было последних слов "но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

 

То есть после окончания аспирантуры, при наличии справки о том, что диссертация готова, дается еще год (не более) отсрочки на защиту. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Срок отсрочки по обучению увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак подведем итоги 1. Если я не явлюсь по повестки описаной ранее, а затем смотаюсь на другое место жительство( примерно 2 года) и не буду видеть и подписывать повесток, то мне гразит только штраф и не грозит уголовная ответствинность

2. при новом законодательстве отсрочка по аспирантуре остается в любом случае сколько бы отсрочек по учебе до этого мне не предоставляли.

Правильно ли я все понял? :!: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю что повестка была вручена при придоставлении отсрочки (на дату окончания отсрочки) и я за нее расписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке предусмотрена лишь административная ответственность. Уголовная ответственность предусмотрена за неявку по повестке для отправки к месту прохождения военной службы, т. е. после решения призывной комиссии о призыве на военную службу. Если вы 2 года не будете посещать военкомат, то у вас могут возникнуть проблемы при получении военного билета, т. к. таких призывников не особенно любят в военкоматах. Военный билет вам в конечном итоге выдадут, но нервы могут потрепать изрядно.

Если вы поступите в аспирантуру, то вам предоставят отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре форума возник вопрос, я прочитал рассуждения на тему повестки http://www.prizyvnik.info/forum/topic6090.html а именно

День добрый, FroG, очень интересно то, что Вы пишите, спасибо за информацию, но вот у меня несколько иной опыт. Некоторые сотрудники прокуратуры считают, что под уклонением от призыва необходимо считать уклонение от меропирятий, связанных с ним ( т.е. в т.ч. и от мед. освидетельствования), поскольку подобные действия делают невозможным вынесение самого решения о призыве.

Вы написали что: За неявку по подписанной повестке предусмотрена лишь административная ответственность.

Так чтоже уголовная или административная ответсвенность, может я чего не понимаю, поясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это актуальный вопрост потомучто почти все кто получал отсрочки получали и повестки за которые расписывались, покрайней мери все мои друзья :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.5 кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает: неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Согласно ст. 21.6 кодекса, уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Решение о призыве принимает призывная комиссия, и гражданин обязан явиться на заседание призывной комиссии, где ему объявляется само решение. Таким образом, именно неявка на призывную комиссию может препятствовать вынесению решения. Мое мнение совпадает с мнением доктора юридических наук, профессора А. В. Наумова, который в комментарии к ст. 328 УК РФ указывает, что «при отсутствии законных оснований для освобождения уклонением от призыва на военную службу является неявка лица на призывную комиссию без уважительной причины.

И потом, каким образом, если за неявку по повестке или уклонение от медицинского освидетельствования следует административная ответственность, может последовать уголовная? То, что считают некоторые сотрудники прокуратуры, так это может быть их личное мнение. Мое мнение, что в неявке по повестке и уклонения от медицинского освидетельствования нет состава преступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...