Перейти к содержанию

Отчисление и призыв


Гость fh_lite

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если создаю сообщение не в той ветке.

 

Учился я в университете до 4 курса. Под самый конец обучения на 3м (т.е. я фактически был переведен на 4й) - так получилось, что меня сбила машина, сломав левую ногу. Была сделана довольно сложная операция, в результате которой у меня сейчас на голене стоит железная пластинка на 12 шурупах. Соответственно, восстанавливаться после такой операции пришлось долго - ходить без костылей и трости начал только через 8 месяцев, весной уже следующего года. Ничего не оставалось делать, как брать в универе академку. С 1 сентября 2009 я должен был выйти из ак. отпуска и приступить к занятиям, однако я этого фактически не сделал и меня отчислили за неуспеваемость перед новым 2010 годом (не будем обсуждать почему, понял - что не моё). На данный момент мне 21 год, последний раз в военкомате был, если не ошибаюсь, в 2007 - тогда приходила повестка. В 2008/2009, когда я лежал в больнице и находился на лечении дома повесток почему-то не приходило. Есть приписное свидетельство, в котором написано, что я ограниченно годен - по медицинским показаниям (кифосклеоз, плоскостопие 2 ст., недостаточность веса). Также есть отметка, датированная 31.10.07 о том, что мне нужно до 30.06.10 явиться в военкомат для мед комиссии.

 

Теперь, собственно несколько вопросов. Могут ли с вышеназванным перечнем заболеваний сделать меня годным к службе? Раньше думал, что железка в ноге 100% даст военник - теперь вот сомнения закрались. Что мне нужно делать в данный момент? Сидеть и ждать повестки, или же предпринимать какие-то меры? Отсрочки по учебе, как я понимаю, у меня уже нет - т.к. я уже не учусь. Заранее благодарен за советы.

Если по-медицински, для ноги был сделан остеосинтез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложная операция, в результате которой у меня сейчас на голене стоит железная пластинка на 12 шурупах.

Если сейчас стоит пластина, то ни в коем случае НЕ ВЫНИМАТЬ. Письменно отказываться от удаления пластины и в ВК и в мед. учреждении. На первый раз могут дать отсрочку на 6 месяцев, при повторном отказе от удаления (при наличии пластины в ноге) ОБЯЗАНЫ освободить от призыва по статье 82-в расписания болезней и зачислить в запас с выдачей ВБ.

 

Добавлено через 43 секунды

http://prizyv.net/rasp/rasp17/

 

Добавлено через 1 минуту

К пункту "в" относятся:

 

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После освобождения от призыва и зачесления в запас ВС РФ, Вы вправе пересмотреть впорос об удалении металлической конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...