Перейти к содержанию

Грозит ли призыв


Гость ever

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйт всем.

Мне 26 лет. Закончил военную кафедру в 2000 году. Получил лейтенанта запаса (соответствующаяся отметка в приписном). На военную службу не призывался. Военник не получал. С начала 2010 года в законах убрали пункты, касающиеся призыву офицеров запаса. В связи с этим вопрос: могут ли меня сейчас призвать на военную службу по ст.22 п.1 и если не могут, могу ли я спокойно идти в военкомат за военным билетом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос: могут ли меня сейчас призвать на военную службу по ст.22 п.1 и если не могут, могу ли я спокойно идти в военкомат за военным билетом.

Если воинское звание офицера присвоили, то можете не опасаться призыва.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйт всем.

Мне 26 лет. Закончил военную кафедру в 2000 году. Получил лейтенанта запаса (соответствующаяся отметка в приписном). На военную службу не призывался. Военник не получал. С начала 2010 года в законах убрали пункты, касающиеся призыву офицеров запаса. В связи с этим вопрос: могут ли меня сейчас призвать на военную службу по ст.22 п.1 и если не могут, могу ли я спокойно идти в военкомат за военным билетом. Спасибо.

 

на сборы могут призвать

 

кстати, а разве не с 1-го янаря 2008 г. убрали эти пункты?

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сборы могут призвать

 

кстати, а разве не с 1-го янаря 2008 г. убрали эти пункты?

 

С 2008 убрали пункты об обязательном призыве офицеров, оставили(или добавили) - о контрактном призыве. С 2010 - вообще не нашел ни одного пункта, касающегося призыва офицеров запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о контрактном призыве.

пардон, но все-таки:

отдельно - призыв,

отдельно - контракт.

Кстати, на контракт офзапу можно пойти и сейчас (хотя в связи с сокращением офицерского корпуса - они врядли понадобяться)

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...