Перейти к содержанию

Отек Квинке


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Есть аллергия пищевая лекарственная, респираторный аллергоз

С 5 до 15 лет были проявления отека Квинке много записей в карте,

С 16 лет редко появлялся в больничке записей мало про отек Квинке ничего.

Сейчас 21 год весной появится вопрос с военкоматом. Проявлений аллергии, отека квинке в общем года 4 нету. Сейчас хочу опять встать на диспансерный учет к аллергологу.

Вопросы такие:

1) Насколько давно должны быть проявления отека квинке чтобы их учли при установлении категории? (кажется нужен по краней мере 1 случай за 3 года если я не путаю)

2) Как я эти отеки должен буду подтвердить для ВК при обследовании? Достаточно будет записей старых или отлежать в больлничке надо будет?

3) Насколько реально по ним В получить?

 

После того как встал на первичный учет в ВК было какоето мероприятие не помню в общем врач в ВК заинтересовался записями в карточке медицинской и послал в диагностический центр сказал что у меня в карточке куча всего похожего на астму, и если она проявится то меня спишут. Но я там обследовался ничего увы не нашли. Пришел в ВК врач сказала что пока ничего в личное дело вписывать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на прием к аллергологу, он вам предложит сделать аллегропробы, еще можно сдать кровь на аллергены.

Обследование придется проходить стационарно, примерно дней 10.

По отеку Квинке освобождают всегда почти,главное чтобы аллергопробы были положительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема что с 5 до 15 лет куча записей и обследований, а счас прямо нечего на лице показать, года 4 ничего опухает:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема что с 5 до 15 лет куча записей и обследований, а счас прямо нечего на лице показать, года 4 ничего опухает:dontknow:

 

Диагноз должен быть сейчас, а не когда-то. Поэтому нужно обязательно пройти обследование у аллерголога, тем более до начала призыва у вас полно времени, чтобы это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел у себя есть такой документ чрезвычайно авторитетного в глазах военкомата мед. учреждения.

http://photofile.ru/users/sergeyk1988/115625052/134110410/#mainImageLink

http://photofile.ru/users/sergeyk1988/115625052/134110444/#mainImageLink

Консультативное заключение.

Проблема что оно от 2006 года (тогда еще был только на втором курсе) судя по написанному там понимаю что мог бы получить ВБ, если бы написал отказ от отсрочки и прошел мед освидетельствование.

"Атопический дерматит вне обострения, в анамнезе аллергическая рецидивирующая крапивница с повторяющимися эпизодами отека квинке. Лекарственная и пищевая аллергия. Аллергический ринофарингит"

и прописано в качестве лечения Ксизал, Адвантан, Аллергодил.

 

Последняя реальная запись о рецидиве аллергического дерматита и всего остального только в 14 лет и в детской мед карте. С 15 лет в общем никаких проявлений.

 

Стоит мне эту доку письмом в ВК послать чтобы ее к личному делу приобщили?

Прочитал что НЕ препятствуют прохождению военной службы обострения атопического дерматита более чем 10 летней давности, у меня в общем то гдето 6 лет назад было, можно по этой бумажке в суде на чтото рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования здоровья граждан действительны 1 год!

Вы должны так сказать "обновить" диагноз, в момент призыва любые документы которые вы наработаете самостоятельно будут основанием направить вас на дополнительное обследование от военкомата!

Что касается вашего документа, скорее всего по нему вас и отправят на дополнительное обследование и если диагноз подтвердится, то тогда все будет ок!

В суд подать конечно можно...но какое решение в отношении вас примет судья неизвестно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошло более 10 лет с момента последненго обращения к врачу по этому диагнозу- шансов нет. Если менее 10 лет- боритесь за военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал чем можно обострять высыпаняи на коже, нужно будет провести несколько экспериментов...

У меня вопрос:

1) Можно гдето достать раствор гистамина которым пробу делают (смотрел на скарификационных тестах на него 3(+++) реакция) и вызывать им реакцию?

2) На ноге есть место (на сгибе слева у сустава стопы) где на коже часто эта бяка (АтД) часто появлялась, там сейчас остался участок гдето 3*3 см с плотной кожей с полосками глубими, нормального цвета правда, можно его как доказательство показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, обратитесь сначала к аллергологу сейчас с жалобами и пройдите обследовние.Почитайте соответствующую тему на форуме по атопическому дерматиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да темы нашел, читаю

 

скиньте пожалста ссылки на темы, статьи где написано как правильно с военкоматом письмами общаться никак не найду где четко написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу Вас грамотно проконсультируют на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у терапевта пожаловался на сыпь на груди, показал ксерокопию заключения, детскую мед.карту

http://sergeyk1988.users.photofile.ru/photo/sergeyk1988/115632427/xlarge/134319877.jpg?

Терапевт написал атопический дерматит в анамнезе и послал к дерматологу смотреть диагноз

Решил сделать новую ксерокопию заключения подправленную, чтобы больше заинтересовать дерматолога, дата "2006" на "2008", "вне обострения" на "ст. обострения"

Правильно ли он выглидит по медицински?

http://sergeyk1988.users.photofile.ru/photo/sergeyk1988/115632427/xlarge/134319946.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

все таки нашел у себя на ноге следы АтД на сгибе стопы

был у дерматолога в КВД показал все документы, ногу

а она сказала что это мало для того чтобы поставить на учет приходи когда будет больше

взяла скрепку со стола провела ей мне по плечу маленькую полоску и сказала

"Дерматографизм розовый" я сказал "а что такое дерматографизм" а она

"Ну вот я тебепровела полоску на плече а там должна остаться белая полоса и держаться до 40 минут"

я говорю "через неделю будут еще анализы Ig E " а она мне опять что дерматографизма у меня нет

я ей "А что анализы вообще не имеют значение?" она молчит

хотя по моему она должна была вписать хоть чтото в карту диспансерного учета

хотя бы "стадия ремисии"

вела себя вообще как то неадекватно все время чегото улыбалась, первый вопрос который задала мне (даже еще не осмотрев меня) "что в армию идти не хочешь?"

в общем сложилось впечатление что военкомат "запустил свою руку" в это лечебное учреждение

можно ли добиться постановки на учет в квд заявлением каким нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обратиться на консультацию в Городской КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...