Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Гость caray

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам) Я сейчас учусь в вузе на 5 курсе. По окончанию собираюсь идти служить. Так вот...

1) при высшем образовании со специальностью "электронника и автоматика физических установок" на какие рода войска мне можно расчитывать? Зрение -1 без очков нормально вижу :)

2) слышал что не имея автомобильных прав можно пойти в военкомат что бы они тебя там отучили и потом придя в армию ты возил солдат... Правда ли это?

3) Если после срочной службы я решу остаться служить в армии то что нужно будет сделать, и как будут присваиваються звания. Ну вообщем интересно все про даннный вопрос.

Большое спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.,,Расчитывать,, можете на любой род войск, но куда попадете. 2. Военкоматы отправляют на учебу в автошколы, но не факт, что будете служить на должности водителя. 3. Зачем Вам с таким образованием оставаться в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчитывать знаетели сейчас ни на что нельзя куда возьмут покупатели на распред пункте туда и попадешь.Люди с твоим образованием сейчас в любых родах войск нужны.Со званиями все зависит от тебя если всю срочную рядовым будешь то и на контракте будешь рядовым.Советую поступить заочно в военный вуз когда будешь на контракте а потом уже будешь офицером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРФА, Ну потому что для себя я решил что больше хочу работать в Гос. службе... Стать военным или пойти в МВД.

Я слышал, что после армии напровляют в военные школы (или как правильно их) и присваивают звание младший лейтенант. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После срочной службы, кто решил остаться в армии, при рекомендации командиров и желании может быть направлен на курсы (десять месяцев) и получить звание мл.лейтенанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость дмитрий 2010

Здравствуйте. Вы не могли бы мне подсказать. Я всегда хотел служить, но поступить сразу в военное не получилось, закончил гражданский университет. Сейчас собираюсь уходить на контракт. Меня привлекают спец войска, у меня отношение на руках из ДШП, развет роты. Мне хочется служить в ВДВ, но вот знаете меня интересует работа по освобождению заложников или по каким- либо спец мероприятиям. Скажите развет рота ДШП выполняет такие функции, если нет, то какие функции она выполняет и есть ли в армии спецподразделения выполняющие такие задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий 2010, заложников от террористов освобождает спецназ ФСБ,а так же спецназ МВД, Армейский спецназ на войне действует обычно, а охраной правопорядка занимается МВД

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам) Я сейчас учусь в вузе на 5 курсе. По окончанию собираюсь идти служить. Так вот...

1) при высшем образовании со специальностью "электронника и автоматика физических установок" на какие рода войска мне можно расчитывать? Зрение -1 без очков нормально вижу :)

2) слышал что не имея автомобильных прав можно пойти в военкомат что бы они тебя там отучили и потом придя в армию ты возил солдат... Правда ли это?

3) Если после срочной службы я решу остаться служить в армии то что нужно будет сделать, и как будут присваиваються звания. Ну вообщем интересно все про даннный вопрос.

Большое спасибо за внимание!

 

Доброго времени суток.

К какому роду войск Вас приписали в военном комиссариате, Вы должны уточнить у сотрудника военного комиссариата в отделении призыва, ибо это делается по результатам первичной постановки на воинский учет.

В ходе призывной компании род войск могут и поменять, ибо со временем здоровье меняется и задачи стоящие перед военным комиссариатом по выполнению плана отправок.

За 6 месяцев до призыва, Вы вправе обратиться в военный комиссариат о направлении Вас для получения военно-учетной специальности - водитель категории "С" ( направят при условии, если годны по состоянию здоровья к вождению грузового транспорта; и обучение в автошколах РОСТО во многих населенных пунктах сегодня платное, но по льготным расценкам). Это даст Вам возможность проходить службу по призыву водителем.

В ходе службы Вы вправе с рапортом обратиться к командиру войсковой части о направлении Вас на офицерские курсы, на подготовку младших командиров, что позволит Вам либо в процессе службы по призыву перейти на контрактную службу младшим офицером или по увольнению претендовать на присвоение первого офицерского воиского звания в военном комиссариате по месту жительства.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драствуйте! Собираюсь в армию в начале июня.

Мне 19 лет последний раз проходил мед комиссию в 17 лет когда получал приписной. Учусь в техникуме и собираюсь сдавать Диплом досрочно. Повесток мне не приходит. И вот я думаю мне самому сходить в военкомат пораньше в феврале,чтоб не мотаться весной,или ждать повестки?

Смысл жизни в постоянном движении вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я думаю мне самому сходить в военкомат пораньше в феврале,чтоб не мотаться весной,или ждать повестки?

На мой взгляд, сейчас для Вас гораздо важнее успешно закончить обучение, а не мотаться по военкоматам, в которые Вас никто не вызывал.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...