Перейти к содержанию

Форма 32 для загранпаспорта


Гость Батик

Рекомендуемые сообщения

Я уже не студент, но в студенческие годы отучился на военной кафедре. Уклонист. После окончания удалось откупиться от армии и получить военный билет. Билет чистый, то есть отсрочки у меня нет. Но выглядит все так, будто меня и не призывали вовсе.

 

Сейчас мне срочно нужна форма 32 для загранпаспорта. Сходил в военкомат, послали на медкомиссию, также попросили принести справку с места, где работаю. Я совершенно здоров и скорее всего получу вердикт "годен". Отсюда возникают следующий вопросы.

 

1) Могут ли мне вручить повестку, когда я в следующий раз явлюсь в деканат? Если да, то можно ли этого избежать?

2) Я слышал, что можно подделать справку с места работы, например. Проверяют ли в военкоматах их достоверность?

3) Есть еще идея оформить доверенность на жену или кого-нибудь из друзей, чтобы они получили 32 форму вместо меня. Реально ли так откосить от призыва?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. очень велика, для представления вас к призыву необходим только росчерк пера военного комиссара. скорее всего он сделает это и ф.32 вы получить уже не сможете.

2. не стоит, т.к. если подлог вскроется, вас может ожидать уголовная ответственность.

3. оформление загранпаспорта без ф.32 в принципе возможно. насколько я знаю этим занимаются определенные организации, но ничего конкретного пояснить не могу. что касается получения указанной справки по доверенности, то это вам вряд ли удастся сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второго пункта. Если я был в военкомате, но при получении военника в заявлении указал, что безработный,хотя пока ещё не уволился с работы? Это заявление имеет юридическую силу,там печатей даже нет? Всё что угодно можно написать...Просто я уже собирался увольняться скоро,вот и написал,что безработный передним числом получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указание вами неверных сведений может привести, разве что, к административной отвественности и соотвественно штрафу в размере от 50 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...