Перейти к содержанию

Скоро 27. Есть ли опасность ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Интересует такой вопрос: в конце марта мне исполняется 27 лет, а как известно призыв начинается с 1 апреля. Могут ли меня призвать в армию, если всё таки получу повестку до того, как мне исполнится 27 ?

Пока повесток не получал ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее не могут. Жди пока будет 27 лет +1 день и требуй от военкома что бы зачислили в запас и выдали военник в течении 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы и получите повестку, то призыву всё равно подлежать не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы и получите повестку, то призыву всё равно подлежать не будете.

А если мне вручат повестку, я пройду мед комиссию, меня признают годным и вынесут решение о призыве. Вроде это как произойдёт до 27-ми, т.е. ещё в положеное законом время ...

Такое реально или я не правильно рассуждаю ? :)

Я понимаю, что после 27-ми уже не могут призвать (ну или это связано для ВК с большим риском потерять тёпленькое местечко), но если решение о призыве будет до 27-ми, как это расценивать ?

 

Добавлено через 1 минуту

По идее не могут. Жди пока будет 27 лет +1 день и требуй от военкома что бы зачислили в запас и выдали военник в течении 10 дней.

Да военник, то как бумажка в принципе мне и не очень то и нужен ... :) Да и вообще зачем он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскрывайся пока тебе не стукнет 27 лет для уверенности))

Не, ну это то понятно ... :)

Вопрос то в том, если произойдёт описанная мной ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы и получите повестку, то призыву всё равно подлежать не будете.

тебе уже ответили что будет если неожиданность произойдет все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подумал, что дополнительные данные по этой ситуации как-то поменяют суть дела ... Ну если всё же нет, то отлично :)

 

Добавлено через 4 минуты

И ещё вопрос.

Если военкомат не может вручить повестку, то как правило заводится розыскное дело. Потом участковый приходит и прочая сопутствующая лобуда ...

Так вот. Что после 27-ми военкомат может предъявить призывнику ? Административка, уголовка или вообще ничего ?

 

Или до 27-ми ? Ну вобщем когда смогут предъявить, то что предъявят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene, очень много вопросов ) Большая часть уже по сто раз была разобрана на форуме, пользуйся поиском.

 

Подробно отвечать каждому - это жесть.

 

Если же отвечать вкратце, то дело обстоит следующим образом:

 

 

А если мне вручат повестку, я пройду мед комиссию, меня признают годным и вынесут решение о призыве. Вроде это как произойдёт до 27-ми, т.е. ещё в положеное законом время ...

 

 

Медкомиссия (медицинское освидетельствование) - это вид призывных мероприятий. Эти мероприятия могут проводиться только в сроки призыва. Поэтому - только с 1 апреля.

 

Если же они попытаются провести медкомиссию для тебя, скажем, в марте - то это грубое нарушение закона со стороны военкомата, на них тогда надо сразу подавать в суд. Кстати, обычно военкоматчкии (при всем их сомнительном интеллектуальном уровне) все-таки до столь прямого беспредела не доходят.

 

после 27-ми уже не могут призвать

По закону - не имеют права. Да они этого никогда и не пытаются делать. Но если вдруг - сразу в суд.

 

Ну вобщем когда смогут предъявить, то что предъявят ?

 

Вопрос - космический по своей безбрежности! ) Для Кашпировского как минимум! )

 

Откуда же мы знаем, что они предъявят, мы же не предсказатели. Все зависит от конкретной ситуации и конкретного военкомата. Тут нельзя дать стопроцентный расклад.

 

Если есть подписанные повестки, на которые ты забил - то военкомат может передать дело прокурорским, и там далее по ситуации.

 

Также дело могут передать прокурорским, если будут письменные показания (так называемые "объяснительные") твои или твоих родственников о том, что ты не жил по месту регистрации, не уведомляя военкомат, или, скажем, уезжал за границу на 6 месяцев, не снимаясь с учета, и т.п.

 

Если нет подписанных повесток и если нет признательных показаний - то уголовное дело перспектив не имеет.

 

Что касается административного дела (штраф в 500 рублей) - то оно перспективы имеет, если были нарушения правил воинского учета. Например, если ты им скажешь, что поменял место работы месяц назад, а им не сообщил в течение двух недель. Могут выписать штраф по наглянке - например, за нарушение правил учета, которое имело место более двух месяцев назад (то есть когда срок давности уже вышел). Тут выбор: либо платить штраф, либо судиться с ними. В том случае, если человеку уже есть 27 лет, то проще заплатить штраф. Если 27 еще нет - то штраф лучше обжаловать судебно, так как признание вины по любой военной административке - это потенциальное доказательство умысла на уклонение от призыва в потенциальном уголовном процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы !

Я, в принципе, тоже так думал по всем пунктам, но хотел посоветоваться с опытными людьми )

Осталось немного ... Надеюсь всё закончится хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.хочу по интересоваться у более опытных.уезжаю в другой город,прописка будет прежняя.что будет если я во время призыва буду отсутствовать,какие меры будут проводиться в отношении меня?статьёй мне всё это не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уезжаю в другой город,прописка будет прежняя.что будет если я во время призыва буду отсутствовать,какие меры будут проводиться в отношении меня?

 

Повестки могут кидать в почтовый ящик, участковый может прийти по месту регистрации.

 

 

статьёй мне всё это не светит?

 

Не светит в том случае, если ты сам или родственники (или кто там живет по месту регистрации) не будут давать показаний, тем более письменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня призвать в армию, если всё таки получу повестку до того, как мне исполнится 27 ?

 

Дядя, не глючь, все позади. Ты уже большой мальчик. Ты зеленым больше не нужен. Призвать тебя смогут только если ты сделаешь какую-нибудь вселенскую глупость навроде того что творят лауреаты премии Дарвина.

 

Сам в той же ситуации, 27 в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...