Перейти к содержанию

Военный билет и временная регистрация


Рекомендуемые сообщения

Извините, что задаю такой вопрос, подобных тем очень много, но хотелось бы получить ответ для этой конкретной ситуации. Итак, все по порядку.

Приехал с другого города в Санкт-Петербург учиться, снимаю квартиру, вуз не предоставляет временную регистрацию по общежитию, поэтому пришлось в фирме оформлять временную регистрацию на год. Встал на учет, прошел медкомиссию, признан негодным. В общем, пришел я для оформления военного билета, все нормально, да только в последнем кабинете, в котором выдавали бумагу для получения военного билета, сказали, что военный билет надо получить 13 сентября, а регистрация заканчивается 14-го, следовательно военбилет будет признан недействительным на следующий же день. В фирме мне сказали, что заранее продлить нельзя, только 14-го, еще и паспорт оставлять на неделю для оформления.

Теперь собственно вопрос. Может ли так случится, что мой военбилет анулируется? Если Да, то что мне делать? Продливать регистрацию я обязательно буду, только это займет время.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет ваш не аннулируется, тем более вы его уже оформили, раз вам назначили дату его получения. Это не зависит от регистрации. Единственно, когда вы получите военный билет и у вас закончится временная регистрация, вы обязаны будете сняться с воинского учета и встать на воинский учет по новому месту жительства, либо по месту постоянной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет ваш не аннулируется, тем более вы его уже оформили, раз вам назначили дату его получения. Это не зависит от регистрации. Единственно, когда вы получите военный билет и у вас закончится временная регистрация, вы обязаны будете сняться с воинского учета и встать на воинский учет по новому месту жительства, либо по месту постоянной регистрации.

 

Спасибо большое!

А если я не собираюсь менять место жительства? Я просто хочу продлить нынешнюю регистрацию еще на год. Все равно надо сниматься с учета и опять туда же вставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регистрация будет продлена, то с воинского учета вам сниматься не надо, надо лишь сообщить в военкомат о продлении регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регистрация будет продлена, то с воинского учета вам сниматься не надо, надо лишь сообщить в военкомат о продлении регистрации.

 

Огромное Вам спасибо, Игорь Анатольевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте ещё раз! У меня всё то же.

Я получил еще одну временную регистрацию, только уже по другому адресу, но район сохранился, соответственно военкомат тоже.

Пошёл я, значит, в военкомат с новой регистрацией. Захожу в кабинет, где мне выдали военбилет и куда сказали сообщить об обновлении регистрации. Оттуда меня послали в другой кабинет, потом к заведующему отделением. Простояв в очередь к последнему, я ушёл от туда не солоно хлебавши, так как меня отослали во второй кабинет, где я уже был. При этом он сказал, что необходима справка с места учёбы, то бишь с универа. Вот завтра хочу получить такую справку в универе (не в военном столе универа, а в другом кабинете).

Собственно сами вопросы:

1. Смогут ли мне выдать такую справку в универе? Будет ли она действительна?

2. Нужна ли вообще справка, утверждающая то, что я учусь в этом вузе? Неужели недостаточно бумаги, удостоверяющей, что у меня есть новая временная регистрация по тому же району, что и раньше?

Заранее большое спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Справку вы можете взять в Универе по ф-26.

 

Справка вообще нужна вы ведь находитесь в запасе ВС РФ, и следовательно являетесь военнообязанным, а обязанности по воинскому учету предполагают и сведения о вашем обучении.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Справку вы можете взять в Универе по ф-26.

 

Справка вообще нужна вы ведь находитесь в запасе ВС РФ, и следовательно являетесь военнообязанным, а обязанности по воинскому учету предполагают и сведения о вашем обучении.

 

Странно. Сегодня, когда я был в военном столе в вузе, мне сказали, что никакой справки не надо, коль у меня уже есть военный билет. Мне лишь исправили адрес в одном документе и всё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф-26 необходима только для предоставления отсрочки, но при этом у вас есть обязанность сообщить в военкомат о своем образовании так как вы военнообязанный, но форма сообщения не предусмотрена.

Зайти в РВК и сообщите, а если еще раз пошлют, то больше туда не ходите.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_IVNV

Мне в марте 2007 года исполняется 27 лет, в родном военкомате (в другом городе) признан В-ограниченно годен - выдали военный билет на руки. Месяц назад я выписался, снялся с учета, переехал в МО. Собираюсь прописываться по месту жительства - но вот сомневаюсь, может подождать марта 2007 года?

(Опасаюсь, что могут направить на повторное мед.освидетельствование - мед.карта и снимки остались в родном военкомате, у меня сколиоз 2-ой степени.Вроде бояться нечего, сколиоз сам собой не пройдет, но все-таки)

И еще вопрос: есть ли какие-то адм.наказания за то, что не сразу прописался по новому месту жительства и встал на учет в военкомат?

(сейчас у меня временная регистрация в Москве, заканчивается как раз 20 марта 2007 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Бояться вам нечего, если вы зачислены в запас и у вас есть военный билет, то можете спокойно встать на учет по новому месту жительства.

За не своевременную регистрацию положен штраф в соответствии с КоАПП, а также положен штраф за несвоевременную постановку на учет в РВК.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_IVNV

Большое спасибо за быстрый ответ!

Если можно, еще уточнения: а как точно узнать, зачислен ли я в запас? Или наличие военного билета на руках уже означает, что я в запасе?

Несвоевременная постановка на учет в РВК - какой это срок? (прошу прощения, если последний вопрос не к Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в военный билет там у вас должно быть записано, что вы зачислены в запас ВС РФ.

Также там должно стоять указаие на решение Призывной комиссии о том, что вы зачислены в запас.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 02.10.2006)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

(принят ГД ФС РФ 06.03.1998)

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

...сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике мало применимо привлечение к административной ответственности за нарушение правил воинского учета (кроме за неявку по повесткам).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Алексей_IVNV

Вчера получил прописку, а неделю назад встал на учет в военкомат!!!!(процедура заняла 15 минут, из них 10 бегал в соседний магазин делать ксерокопии военного билета)

Никаких штрафов не взяли.

 

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...