Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Гость Colving2007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая...

года полтора назад ваенкомат направил на обследование нашли язву, её лечили потом в конце провели фгдс и нашли рубец, далее военкомат сказал мол ждать пол года и проходить дообследование и если всё подтвердица получать ваеннтый билет, что я и сделал прошёл обследование ФГДС показало рубец от язвы в ДПК с деформацией, затем нужно было проходить ренген с барием, Но у меня не получилось пройти его в облостной бальнице , и я проходил эту процедуру в другой, где выявили тоже язву, далее когда пришёл к гастроинтерологу облостному, мне сказали что да везде написано что есть язва но описано по ренгеноскопии как то неправильно, то ли деформацию ненашли, толи просто проходил как то неправильно, Но суть в том что рубец от язывы везде показало, и мне дали в 3 раз отсрочку на год, и сказали проходить ещё 1 раз дообследование, а дело всё в том что я делал процедуру с барием 2 раза во 2 раз чуть не умер.... очень неперенашу... есть тут и часть страха( самонакручивание) и просто непереносимость бария и полная непереносимость атрапина( но не где не зафиксировано), и через пол года мне снова нужно проходить это обследование, а я откажусь от него,я даже не против написать бумагу заберите в армию я лучше туда пойду ежели пройду ещё раз через это!!... подскажите пожалуйста что и как мне делать, но ещё раз уже в 3 я это делать не буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Сделаешь ЭФГДС. Если наличие рубца подтвердится, то ПИСЬМЕННО откажешься от рентгена с требованием освобождения от призыва по статье 58-в расписания болезней.

Тебя еще в тот призыв обязаны были освободить от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачам что то непонравилось тогда>... мол неправильно пройден рентген... значит просто пройти в любое время фгдс... а потом что конкретно делать? и куда итиди и где писать отказ? и куда писать требования? и на какие статьи ссылаца... нельзя ли вставить цытати из них? за ранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие медицинские документы о язве и постъязвенном рубце имеются на руках?

 

На учете у гастроэнтенролога по месту жительства состоишь?

Зафиксирован диагноз в мед.карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мед карте зафиксировано то что проходил обследование выявили язву дпк и то что после лечения рубец, по местужительства не состою у гастроинтеролога, но в январе хочу лечь на обследование сделать фгдс уже по месту жительства, если там всё подтвердица что делать? но больше ни где и ни как не буду ничего проходить слишком уж намучался.... лучше бы уж отслужил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при обследовании по направлению военкомата Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Есть копия Акта на руках или хотя бы копии результатов ЭФГДС и рентгена?

 

И почему не наблюдался все это время у гастроэнтеролога с язвенной болезнью?

 

У тебя призыв уже весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак да заполняли и помоему он даже есть на руках! фгдс показало( точно не помню как но были слова: Рубец, Деформация дпк) а рентген желудка проводился не согластно закону, так как я пропустил( по острой необходимости) то время когда мне назначили проходить это в облостной, и прошёл в местной, где выявили рубец от язвы дпк, язвенная болезнь была выявлена непосредственно когда палтара 2 года назад гогда прозодил абспледование по направлению от военкомата, тогда её благополучно вылечили и остался рубец, и вот потом было то что выше высказано... у меня не призыв... мне в 3 раз дали отсрочку и сказали ещё раз весной абследоваца, что я делать отказываюсь.... ну да наверно лучше щитать что весной, а всё же что делать если я сам, схожу сейчас пройду фгдс>... что и как поступить, вопросы постом выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ВАС НЕЗАКОННО ТАСКАЮТ ПО БОЛЬНИЦАМ.

Вас должны были давно освободить.

Если и дальше будете покорно болтаться по больницам - вас точно призовут.

Начинайте жаловаться в прокуратуру, в областной военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...