Перейти к содержанию

Язвенная болезнь ДПК, не хватает слова в диагнозе


Ilya

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вкратце моя история выглядит так - я болел язвенной болезнью (наверное это называется обострения) дпк два раза, в 2005(лежал в больнице) и в 2009, о чем имею бумаги, при чем как сказал врач в последний раз, это были разные язвы(каждый раз по две). С этими бумагами пришел в вк, был направлен на обследование и получил следующий диагноз, вкратце - Луковица дпк деформирована за счет звездчатых постъязвенных рубцов по передней и задней стенке, слизистая оболочка ее участками гиперемирована, отечна. Заключение - Хронический гастродуоденит, ремиссия, Рубцовая деформация луковицы дпк.

В тот день когда я привез туда эти бумаги зам начальника гарантировал мне что я уже в армии и о чем то успел договориться с терапевтом, посче чего терапевт заявил мне что у меня какие-то несовпадения в последнем эпикризе с моими пред. бумажками и отправила на подтверждение этих самых бумаг круглой печатью в больницах. В больницах были крайне удивлены подобным но печати все проставили. Подстраховавшись я все же съездил в военную прокуратуру, где мне сказали что для идеала у меня не хватает слова ГРУБОЙ в моей деформации, но он сказал что, все же, он не врач, поэтому не может сказать наверняка.

Вот подскажите плз мне про данную мою ситуацию потому что перестраховавшись я иду завтра получать направление на операцию по удалению желчного пузыря (полипоз с 2005г.) а на комиссию мне надо бы 29го

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую проконсультироваться по данному вопросу на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие язвы уже является основанием для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил зам. начальника - ремиссия, значит порядок!

 

Добавлено через 30 секунд

Просто хочется понять как вести себя с ними и на что опираться, в принципе в прокуратуре мне разрешили опираться на их имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное нарушение порядка проведения м/о.

В случае принятия ПК в отношении Вас решения о призыве на в/с незамедлительно обжалуйте такое решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажите подробнее плз в чем состоит нарушение? на что аппелировать?

 

Добавлено через 3 минуты

да, еще забыл добавить, что не в курсе, насколько груба моя деформация и бывает ли она не груба, но как пишет расписание болезней - Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов). Подобной процедуры мне не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необъективно учитывается подтвержденный диагноз и заключение о годности к в/с выносится по иному пункту/статье расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если я правильно понял, для суда это слово ГРУБОЙ не станет препятствием для решения вопроса в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луковица дпк деформирована за счет звездчатых постъязвенных рубцов по передней и задней стенке, слизистая оболочка ее участками гиперемирована, отечна. Заключение - Хронический гастродуоденит, ремиссия, Рубцовая деформация луковицы дпк.

Статья 58-в расписания болезней,категория годности "В" .

Больше никаких слов НЕ НАДО.Обязаны освободить от призыва. Если не освобождают, то обжалуй судебно.

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Добавлено через 2 минуты

Если решил удалять желчный только для освобождения от призыва, то проще судиться с ВК по язвенной болезни. Даже в стадии ремиссии положено освобождение от призыва по категории "В". (даже если язва была только 1 раз и давно, но остался рубец, то обязаны освободить .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас! Удалять решил на 70 процентов для призыва, на 30 для здоровья. Ответьте еще пожалуйста, если завтра мне дадут направление на скажем посленовогодние числа по которому я должен лечь в больницу, дает ли эта бумажка в крайнем случае доп. отсрочку?

а еще конечно не очень ясна эта мутная формулировка и (или)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на формулировку не обращай внимание.Для освобождения по статье 58 РБ достаточно чтобы при ЭФГДС был обнаружен постъязвенный рубец.

А вот если рубец при ЭФГДС не обнаружен, то можно требовать проведения дуоденографии в условиях искусственной гипотонии для выявления (да и то не грубой,а любой) рубцовой деформации .

 

Если выдадут направление на операцию (это имеешь ввиду?) , то призывные мероприятия будут весной.

Или я не поняла вопрос.

 

Добавлено через 8 минут

По поводу деформации (ответ врача)

 

Рубец "исчезнуть" может, когда в 12-ти п.к. он закрывается наползающей здоровой слизистой и достоверно определяется только по данным рентгеновской дуоденографии в условиях медикаментозной гипотонии - определяется деформация луковицы 12-ти п.к. за счёт изменений подслизистого и мышечного слоёв кишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, если завтра мне дадут направление что после праздников я ложусь на операцию и 29го на комиссии я эту бумагу предъявлю (это я делаю не от вк а самолично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что ПК 29 будет заседать?

Можешь предъявить, призыв перенесут на весну, но я тебе советую ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК (пусть выносят решение о призыве) и судиться по язв. болезни.

Ты им подлинник Акта по язве уже передал?

Ксерокопию Акта для себя сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть копии всех документов старые даже подписанные терапевтом что оригинал в деле, акт и эпикриз оригиналы у них но заверить копии труда не составит, в том то и дело что когда привез им этот акт терапевт заявила что там что то расходится с моими пред. бумагами и послала их заверять, заверенные отвозил человек и ему предложили подписать повестку на 29е за меня), сказали что последний день заседания комиссии, а я в тот день болел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх.№1 от (число)

 

Председателю призывной комиссии (ТВОЕГО)_______ района:

почтовый адрес администрацииТВОЕГО района

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару (название) ОВК:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Осенью 2009 года я проходил мероприятия, связанные с призывом.

Призывная комиссия (название ТВОЕГО района) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне на руки копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата………………………… Подпись………………………….ФИО

Распечатываешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата.

1 экз. заявления отдаешь председателю ПК прямо на заседании сразу после объявления решения.

Еще 1 экз. заявления сдаешь секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз-твой.

Затем по 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

 

Добавлено через 3 минуты

Кроме того, можно завтра отправить заказными письмами с уведомлением заявление на имя председателя ПК и военкома о передаче подлинника Акта (с приложением к заявлению ксерокопий мед.док-тов) с требованием освобождения от призыва по статье 58 РБ.

Если отправить завтра с почты, обслуживающей ВК, то к 29 дойдет .

Если будешь отправлять, то сброшу образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilya, на счет и (или):

у вас должна быть либо деформация луковицы или постъязвенный рубец, а так же возможен вариант, когда присутствуют и деформация, и рубец.

 

в любом случае, вы не подлежие призыву, тк подпадаете под статью№58 расписания болезней.

вам положена категория годности "В" (ораниченно годен, не годен в мирное время)

 

касательно больницы: такой вариант возможен, но помните, что принуждать вас что-либо делать со своим здоровьем никто не может, решаете это только вы.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilya, да, это письменное заявление, необходимое для получения копии решения призывной комиссии. без него вам ее выдавать даже не подумают (хотя военкоматы конечно разные бывают, но это наиболее успешный вариант получения)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для того чтоб получить копию решения

Для того,чтобы получить копию решения ПК на руки и обжаловать вынесенное решение (если оно тебя не устраивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно ли в негативном случае писать им что я не согласен с решение призывной и вообще подписывать что либо? и еще, имеют ли они сразу обрить человека если выписали через сутки с вещами? хотя это уже будет 31е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны истребовать копию решения о призыве, и обжаловать это решение в суд.

В день призывной комиссии вас не могут отправить в войска. На следующий день, да. Призыв проходит по 31 декабря включительно. Поэтому формально, вас могут отправить служить 31 декабря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраво. Правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...