Перейти к содержанию

Сломал 2 ребра.


Рекомендуемые сообщения

После 3х недель службы попал в госпиталь с грыжей.НАписали что врожденная.На реабилитационный срок был отпущен домой.Дома сломал 2 ребра.На какой срок будет больничный и комиссовали бы если бы сломал допустим 3 или 4 ребра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск будет продлен, если Вы отправите заверенную военкомом телеграмму в часть о том, что находитесь на стацюлечении по поводу перелома ребер. Срок установит врач по тяжести состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от того, как это скажется впоследствии. Перелом- острое состояние, которое пройдет. А вот если останутся последствия- по ним будут решать годен или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где грыжа и делали ли операцию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа левосотороняя паховая, там еще она какая то но к сожалению не помню какая.Операцию делали в военном госпитале г.Наро-фоминска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде нет т.к. операцию делали...Но я просто не доктор...Вроде не выпирает, когда кашляю, смеюсь или вдыхаю глубоко ощущение того что оттуда что вываливается и побаливает но терпимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, то, что надо в часть телеграммы слать обязательно хотя бы раз в 2 недели заверенные военкомом, что находишься на излечении и выехать в часть не можешь.

Можно также связаться с командованием части и слать факсом данные о твоём лечении. По идее они то и должны тебе продлевать отпуск по болезни и макс. срок нахождения в отпуске по болезни - 4 месяца.

Лучше долго дома не задерживаться, т.к. могут завести уголовное дело за уклонение.

Комиссовать тебя могут только в том госпитале, к которому относится твоя часть, да и то, когда ты уже реально продолжать службу не в состоянии(например нет пол ноги) , а так рёбра срастутся и дальше пойдёшь топтать берцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кашляю, смеюсь или вдыхаю глубоко ощущение того что оттуда что вываливается и побаливает но терпимо...

Пока есть возможность сходите к хирургу на консультацию в поликлинику или платно, возможно это рецидив.Тогда при отказе от операции не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если еще не выздоровел а 4 месяца прошло? ребра их же не гипсуют чихнул лишний раз и неделю сращивания нарушил и все заново...Что тогда?Или если не простой перелом например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

 

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.

 

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

 

Освидетельствование военнослужащих Вооруженных Сил РФ для решения вопросов о нуждаемости в отпуске по болезни проводится по решению начальника военно-медицинского учреждения, в котором они находятся на стационарном или амбулаторном лечении (ст. 146 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах РФ, утвержденной приказом министра обороны РФ от 22 сентября 1995 г. N 315). В результате освидетельствования военно-врачебная комиссия выносит заключение о нуждаемости в отпуске по болезни с указанием конкретного срока (ст. 227) (порядок освидетельствования военнослужащих внутренних войск МВД РФ установлен Инструкцией, утвержденной приказом Министерства внутренних дел РФ "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД РФ" от 2 октября 1995 г. N 370).

В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении. Например, при заболевании туберкулезом время нахождения военнослужащего на излечении и в отпуске по болезни в мирное время не может превышать 12 месяцев (см. постановление Совета Министров СССР "О мероприятиях по дальнейшему снижению заболеваемости туберкулезом" от 1 сентября 1960 г. N 972).

 

По идее в отпуске так можно ломаться сколько угодно и проваляться весь год дома болея в отпуске, на практике на тебя скорей всего заведут уголовное дело за уклонение от воинской службы в части, так что лучше не затягивать.

Не забывай каждые две недели отправлять телеграмму заверенную военкоматом в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по идее как ты говориш весь год можно валять в отпуске отправляя раз в две недели уведомления...Но в тоже время могут придти в больницу обозвать уклонщиком и отправить в дис.бат. со всеми твоими болезнями?Ну у нас и страна конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисциплинарных батальонов уже нет, могут посадить в тюрьму на 2 года за уклонение.

Насчёт сидеть весь год в отпуске, лучше говорить с командованием части и главное, чтобы все бумаги были в порядке, не было пробелов между болезнями(может быть статья за самовольное оставление части), т.е. 20.12 ломаешь рёбра, 23.02 тебя выписывают с твоими рёбрами, 23.02 попадаешь в больницу с пневмонией и т.д.

Да и лучше обсудить все вопросы с юристом, в Москве найти знающих людей не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве все стоит денег...Я разговаривал с юристом с одним он мне сказал что я имею право как он выразился "требовать" с хирурга в военкомате за то что он грыжу не досмотел...Хотя мне кажется что из этого мало что выйдет я поэтому поводу даже не дергаюсь. А ты как отслужил с гемороем? Или комиссовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты у юриста спрашивай насчёт, как подольше без последствий задержаться в отпуске. Я сколько ни искал по этому поводу инфы, так и не нашёл ничего конкретного, мало таких ситуации.

Я еду через пару недель в часть, осталось 4 месяца прослужить, завели на меня УД за уклонение, думаю не посадят, все бумаги в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задержаться без последствий непросто и недёшево.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, TommyLe, ты говориш дез бата больше нету? Не может быть нам недавно рассказывали что есть....Ты наверное что то путаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую уточнить этот вопрос на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...