Перейти к содержанию

НЦД или АГ или внутричерепная гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Первый раз после постановки пришел в военкомат направили на обследования, жаловался на давление, в военкомате при мед осмотре показало 163/100(до этого в 2005г. в поиклиникеп студ. начинал обследование по поводу гипертонии или ВСД, там тоже зафиксированы цифры 163/100)

Прошел обследования РЭГ, ЭХО-ЭГ, жду результатов СМАД

ЭХО показало:

признаки гипертензии(легкие)

РЭГ показало:

Диагноз: НЦД по гипертоническому типу

Заключение: Дистонические изменения церебральных сосудо по гипертонически-нормотоническому типу.

Легкая венозная дисфункция.

Объемно пульсовое кровенаполнение головного мозга в пределах возрастной нормы с легкой МПА (S

Позиционные пробы:

-при наклоне головы вперед поворотах головы в стороны зарегестрировано легкое вертеброгенное влияние на обе позвоночные артерии в виде снижения кровотока на 22-33% от фоновой КРЭГ, больше справа.

При задержке дыхания на дохе нарастает артерио-венозная гипотония, объемное кровенаполнение значимо не меняется.

 

Вдетстве была очень серьезная родовая травма. Поставили диагноз судорочный синдом. Было подозрение на эпилепсию.

 

Если СМАД покажет высокое давление смогут ли мне поставить Артериальную гипертонию? Должны ли меня направить на дополнительное обследование по поводу внутричерепной гипертензии? И на какое мне заболевание лучше сосредоточить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на смад будет среднесуточное давление от 150\95 мм рт.ст. - получите категорию В по ст. 43 пункту "в".

Обследоваться стоит полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите должны ли в военкомате меня нраправить на дополнительное обследование или им хватит РЭГ, СМАД и ЭХО_ЭГ для постановки диагноза. Вообще я так понимаю они направили меня на это обследование чтобы удостовериться в правдивости моих жалоб, и так как жалобы подтвердились, то для полной картины болезни должны сделать еще какие-нибудь анализы?

Вообщем вопрос в том, хватит ли этих результатов или по закону они должны меня направить на более полное обследование к узким специалистам? И если они не отправят меня на дополнительное обследование есть ли у меня право обжаловать решение и сказать что они не имеют право ставить мне диагноз изходя только из показателей РЭГ и ЭХО-ЭГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, заключение должны делать кардиолог и невропатолог.И Вам положено стационарное обследование.Если не отправят и признают годны, обжалуйте их решение.Если дадут отсрочку - регулярно посещайте с жалобами в поликлинике этих специалистов и дообследуйтесь по их направлениям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам СМАД отправили на стационарное обследование в больницу по диагнозу АГ 1st.

 

 

Невропатолог поставил категорию Б-4 по результатам ЭХО-ЭГ и РЭГ как последствия ЧМТ (родовая травма)

 

ЭХО показало:

признаки гипертензии(легкие)

повышенная пульсация в бассейне 3 желудочка.

РЭГ показало:

Диагноз: НЦД по гипертоническому типу

Заключение: Дистонические изменения церебральных сосудо по гипертонически-нормотоническому типу.

Легкая венозная дисфункция.

Объемно пульсовое кровенаполнение головного мозга в пределах возрастной нормы с легкой МПА (S

Позиционные пробы:

-при наклоне головы вперед поворотах головы в стороны зарегестрировано легкое вертеброгенное влияние на обе позвоночные артерии в виде снижения кровотока на 22-33% от фоновой КРЭГ, больше справа.

При задержке дыхания на дохе нарастает артерио-венозная гипотония, объемное кровенаполнение значимо не меняется.

 

В детстве была очень серьезная родовая травма. Поставили диагноз судорожная готовность. Было подозрение на эпилепсию.

 

Вопрос: Можно ли как то к следующему призыву ухитриться и сделать из Б-4 категорию В, или мне не правильно может категорию поставили по данному заболеванию? Вдруг с гипертонией че не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ЭЭГ что?Всё равно обратитесь к невропатологу поликлинике и выложите его диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЭЭГ военкомат не стал направлять!

Да и вообще как то все утоили от меня, если бы я сам не спросил какое заключение сделал неврапотолог, то они мне ничего бы и не сказали!

 

Я тоже думаю надо сходить в поликлинику к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...