Перейти к содержанию

отчислен с возможностью востановления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В мае должен был закончить обучение в университете, но у отца накануне случился инсульт, и я не успел сделать диплом к сроку. Мне оформили "отчисление с возможностью востановления". 15 декабря я прошел медкомиссию, меня признали годным и в тот же день вручили мне повестку на 17 число "с вещами". Я прифигел, "с вещами" не явился, вместо этого восстановился в университете и принес им сегодня (17-го числа) справку из университета. Мне сказали что справка моя недействительна, так как я был отчислен а не в академе. И на меня дескать они дело заведут. Хочу собственно узнать почему моя справка недействительна, я был отчислен по собственному желанию, без задолжностей и по уважительной причине. Это первое.

 

Второе. Отец получил первую группу инвалидности, фактически у него работает только одна рука и он не способен даже перевернуться самостоятельно в кровати. Матери 63 года и она не может за ним ухаживать одна. Усаживать его для приема пищи, переносить с кровати на кровать_на кресло, элементарно памперс сменить не всегда получается (в тех случаях, когда он сопротивляется). С ним надо ежедневно проводить лечебную гимнастику. У него пролежни,за которыми нужен постоянный уход. Даже за те 2 дня, что я отсуствовал из-за решения вышеизложенных проблем, их состояние заметно ухудшилось. В военкомате мне сказали "у вас есть мать, так что за ним есть кому ухаживать. к тому же есть специальные социальные службы" Но это просто чушь. Я видел как медсестры "ухаживают" в больницах, вследствии чего и появляются пролежни, а многие вообще не подходят к тяжелым больным. Он часто не может уснуть ночью если его не положишь удобно, днем больше часа на одном боку он лежать не может - все тело начинает болеть. Ни одна соц. служба не сможет оказывать ему необходимый уход.

 

Кому жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально военный комиссариат прав, кроме недействительности справки после восстановления. Если срок обучения в итоге не увеличивается, то справка годится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не увеличивается... Я должен был закончить в мае 2009, а теперь закончу в мае 2010. Но я ни разу не брал академического и отчисление с востановлением мне оформили только из-за того что я поздно обратился к методистам и они какие-то там документы на академический уже направили куда-то (я тогда не вникал в формулировки).

 

По поводу второго пункта: раньше не забирали у одиноких родителей пенсионного возраста, а теперь забирают даже в том случае, если к этому еще и второй родитель с первой группой инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен был закончить в мае 2009, а теперь закончу в мае 2010.

Добрый день, на практике ПК выносит решение о призыве в случае увеличения срока отсрочки на год, хотя с формальной точки зрения "не более года".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на практике ПК выносит решение о призыве в случае увеличения срока отсрочки на год, хотя с формальной точки зрения "не более года".

 

извините, не понял ответ. так правы они или нет с точки зрения закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка , которая была изначально по штампику в приписном свидетельстве например "явка май 2009", а срок окончания Вашего ВУЗа официально "июнь 2010", права на отсрочку у Вас нет, необходимо затребовать из ВУЗа всведения о сроках обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году я поступил в институт. Окончание обучения – август 2009 года. Защита диплома – май-июнь 2009 года. В мае 2009 года я не смог представить свой дипломный проект по уважительной причине. В феврале у отца случился инсульт. В апреле 2009 года я поставил деканат в известность что не успеваю доделать диплом к сроку по уважительной причине. Меня обругали что я поздно обратился, так как сессия прошла и все списки на академический отпуск уже были поданы. Сам я сессию сдал. И мне написали «Отчислен по собственному желанию с правом на восстановление». Так как долгов у меня не было, мне сказали что восстанавливаться до января 2010 года смысла нет, а за справкой я могу придти в последние дни декабря_начале января.

15 декабря я прошел медкомиссию, меня признали годным и в тот же день вручили мне повестку на 17 число "с вещами". Я сказал, что восстанавливаюсь только в январе, но раз уж такие дела справку принесу раньше. На следующий день, 16 декабря я восстановился в университете, но из-за сложностей в оформлении не успел привезти ее в тот же день и принес только на следующий, 17 декабря.

В справке указано: Приказом о зачислении №___ от 16.12 я зачислен на 5ый курс. В ней также указано: окончание обучения – август 2010 года. Защита скорее всего – май-июнь 2010 года, как и в прошлом году.

Когда я в военкомате представил эту справку, мне сказали что справка липовая. Справка должна быть о восстановлении из академического, а с такой формулировкой «защитите свой диплом после армии».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же история-отчислили и пришлось повторно на 5 курсе учиться,только я не пошел в военкомат как ты так как ,разумеется, отсрочки нет,и год доучивался без отсрочки,хоть повестки и приходили конечно.Вот летом 2009 получил диплом,хотя ходили слухи что обходной лист не подпишешь без вручения повестки (если "косишь",разумеется) но всё это оказалось липой, это МГУПС(МИИТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году я поступил в институт. Окончание обучения – август 2009 года. Защита диплома – май-июнь 2009 года. В мае 2009 года я не смог представить свой дипломный проект по уважительной причине. В феврале у отца случился инсульт. В апреле 2009 года я поставил деканат в известность что не успеваю доделать диплом к сроку по уважительной причине. Меня обругали что я поздно обратился, так как сессия прошла и все списки на академический отпуск уже были поданы. Сам я сессию сдал. И мне написали «Отчислен по собственному желанию с правом на восстановление». Так как долгов у меня не было, мне сказали что восстанавливаться до января 2010 года смысла нет, а за справкой я могу придти в последние дни декабря_начале января.

15 декабря я прошел медкомиссию, меня признали годным и в тот же день вручили мне повестку на 17 число "с вещами". Я сказал, что восстанавливаюсь только в январе, но раз уж такие дела справку принесу раньше. На следующий день, 16 декабря я восстановился в университете, но из-за сложностей в оформлении не успел привезти ее в тот же день и принес только на следующий, 17 декабря.

В справке указано: Приказом о зачислении №___ от 16.12 я зачислен на 5ый курс. В ней также указано: окончание обучения – август 2010 года. Защита скорее всего – май-июнь 2010 года, как и в прошлом году.

Когда я в военкомате представил эту справку, мне сказали что справка липовая. Справка должна быть о восстановлении из академического, а с такой формулировкой «защитите свой диплом после армии».

 

Право на отсрочку Вы утратили с момента отчисления, после восстановления у Вас это право не сохранилось (срок обучения увеличился).

Используйте свое право на судебную защиту, что позволит Вам выиграть необходимое время для завершения обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...