Перейти к содержанию

В военкомате год кормят "Завтраками"


Гость energo1103

Рекомендуемые сообщения

Вот какая ситуация. Мой друг решил бросить институт и следовательно на законных условиях получить военный билет. Пришел осенью 08года в военкомат с язвой. Ему сказали-ну вот отчисляйся из института,потом приходи. Стал отчисляться, это заняло долгое время, больше месяца. Далее велели приходить в военкомат весной. Пришел весной-отправили в больницу. Лег. В больнице случайным образом обнаружился еще диагноз "дистопия почки". Он сам за свои 22года этого не знал. Пришел в военкомат, послали в другую больницу на подтверждение теперь уже почки. Отлежал.Пришел. "Все хорошо, приходи ...числа" Пришел ...числа"Приходи осенью". Пришел осенью. "Приходи ...числа на медкомиссию" Прошел медкомиссию."Приходи опять...числа" Пришел. "Сдавай приписное и приходи теперь весной, твое дело скоро отправят на подтверждение ВБ" Ни фото он не сдавал, ни конкретной даты ему не назвали, ни повестки не выдали. А ведь обратился он осенью 2008года, и теперь ему велят прийти весной 2010го. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Больше чем уверены, что и весной нисего не продвинется. Помогите советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем уверены, что и весной нисего не продвинется.

 

Весны по всей видимости как раз и ждут - несмотря на то, что законодательством такие вещи не регулируются, по их военкоматовским нормам "срок годности" акта - 1 год. По всей видимости, военкомату не очень-то нравятся диагнозы, вот они и ждут, когда год выйдет, чтобы направить снова на обследование - на этот раз туда, где ему поставят тот диагноз, который нужен военкомату.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ???

 

Во-первых, письменно запросить копию решения ПК. А там видно будет, но скорее всего, подавать в суд на бездействие.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что должно произойти, чтобы уже точно быть уверенным, что дело идет на оформлении ВБ?? Я так поняла, что сначала должен подписать какой-то там начальник, затем сдавать(насовсем) приписное, фото. Получить повестку с точной датой выдачи ВБ. Я права? Или в чем то нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно последовательность такая:

1) ВВК в военкомате, на которой выдают акт

2) Обследование в больнице, в которой этот акт заполняют

3) снова ВВК в военкомате + ПК в военкомате

4) дело уходит в ПК субъекта, где рассматривается как правило в конце призыва, так как в ходе призыва они больше внимания уделяют КМО призванных. На этом этапе могут вызвать на КМО, если у них возникают сомнения в установленной категории.

5) если ПК субъекта подтверждает решение районной ПК, то либо через месяц окончания призыва (февраль, август), либо в начале следующего (апрель, октябрь) оформляется военный билет. По закону вроде как должны через 10 дней после принятие ПК субъекта решения по делу - на практике они все в отпуска сваливают.

 

В Вашем случае, судя по всему дальше пункта 2 Вы не ушли, а значит военкомат, наверное, действительно ждёт, когда Вас повторно можно будет в б-цу зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что должно произойти, чтобы уже точно быть уверенным, что дело идет на оформлении ВБ?? Я так поняла, что сначала должен подписать какой-то там начальник, затем сдавать(насовсем) приписное, фото. Получить повестку с точной датой выдачи ВБ. Я права? Или в чем то нет??

После присвоения непризывной категории дело направляется в военкомат субъекта для утверждения этой категории. Процесс может проходить как заочно, так и с явкой призывника на заседание ПК субъекта. Только после утверждения категории в субъекте, нужно будет сдавать фотографии и недостающие справки. Повестку для получения военного билета врят ли дадут, скорее просто скажут когда приходить за военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх...делааа... Спасибо, большое. А если он переведется в другой военкомат(по месту фактического проживания), дело только усугубится? Или наоборот, в другом военкомате может дело в гору пойти? И еще вопрос, я вот читала тут, другие молодые люди знают, что они во втором отделении, или в четвертом. Это во всех военкоматах так? Мой товарищ первый раз слышит про эти отделения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех военкоматах есть отделения. Вам нужно мучать работников кабинета "Оформление и выдача военных билетов"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо=) Я тоже так считаю ;) Он просто так воспринимает всё за чистую монету, а я думаю, что не спроста вся эта тягомотина. Все люди как люди, а у него год уже все дело тянется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...