Перейти к содержанию

Сложная ситуация.


Гость Poison05

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По возможности коротко опишу ситуацию.

Я прописан в г. Белгород. В 2004 году поступил в московский ВУЗ. Этим летом перевелся на заочное. В сентябре 2005 снялся с военского учета в Белгороде, и встал на временный учет по временной регистрации ( на 6 месяцев) в г. Королев МосОбл. (То есть как я сам пологаю меня гдето уже ищут?)

По месту постоянной прописки не являлся давно, но знаю что повестки весной не слали, по месту временной регистрации так же повесток не было.

 

Вопрос: что делать? Вставать ли на учет в Белгороде? или я там как бы автоматически снова зачислился? Каким методом можно из этой ситуации выйти?

Возможно ли успеть до 1-го октября сделать какие нибудь справки по сдоровью? (В 14-ть лет обнаружили язву 12-ти перстной кишки, давно не обследовался, но уже два года не тревожит, недавно поставили диагноз лодошно-подошвенный псориаз, достаточно ли этого?)

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства (постоянного или временного на срок не менее 3 месяцев). Таким образом, если вы не состоите на воинском учете по месту вашего жительства, то вы нарушаете правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Если вы до сих пор не встали на воинский учет по месту вашего жительства, то вам, прежде всего это следует сделать. И желательно до 1 октября, тогда у вас не будет серьезных проблем, и возможно вы успеете подготовить медицинские документы, и благополучно освободитесь от призыва по состоянию здоровья.

По поводу ваших заболеваний обратитесь, пожалуйста, на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...