Перейти к содержанию

Обжалование решения в вышестоящую комиссию


Рекомендуемые сообщения

Имею ли я право требовать прохождения КМО, если несогласен с решением местной комиссии и имею повестку с вещами?

 

На взвешивании мне прибавили полтора кг. Хотелось бы взвеситься и показать отрицательную динамику.

Из мед.документов есть акт исследования состояния здоровья в 2008 году с диагнозом "хронический гастродуоденит". И на днях обращусь в поликлинику, где попрошу терапевта записать в карту мой текущий вес и жалобы на боли в животе.

 

Вопрос в том, как сформулировать обжалование завышения ИМТ?

С подачей надо не затягивать, хотя пока время есть. За помощь в составлении отблагодарю в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право требовать прохождения КМО, если несогласен с решением местной комиссии и имею повестку с вещами?

Да имеете, пишите соответствующее заявление на имя ВК субъекта (как заместителя председателя ПК субъекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg Baranov, спасибо.

 

Хотел задать ещё один вопрос.

Если я подавал жалобу (10 дней на рассмотрение) в суд и разбирательство проиграл, могу ли я подать иск (пусть даже с указанием на другое нарушение) с прошением "Решение о призыве меня на военную службу признать незаконным и отменить"? Могут ли у меня его не принять?

Или же прошение должно иметь другой состав. Например, требование проведения КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел задать ещё один вопрос.

Если я подавал жалобу (10 дней на рассмотрение) в суд и разбирательство проиграл, могу ли я подать иск (пусть даже с указанием на другое нарушение) с прошением "Решение о призыве меня на военную службу признать незаконным и отменить"? Могут ли у меня его не принять?

Или же прошение должно иметь другой состав. Например, требование проведения КМО.

 

В порядке искового производства вы не обжалуете решение призывной комиссии, а просите признать вас ограниченно годным к военной службе, в связи с наличием опредленного заболевания.

Только имейте ввиду, что в данном случае решение призывной комисии уже не будет приостановлено.

 

Кстати, решение суда как в исковом производсте, так и в порядке 25 главы можно обжаловать в кассационном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов Никита, спасибо за ещё один вариант выхода из текущей ситуации.

 

Кстати, решение суда вступает в действие в зале заседания или спустя какой-то срок, на протяжении которого мероприятия по призыву меня ещё заморожены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, решение суда вступает в действие в зале заседания или спустя какой-то срок, на протяжении которого мероприятия по призыву меня ещё заморожены?

 

10 дней даётся на обжалование решения суда.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел задать ещё один вопрос.

Если я подавал жалобу (10 дней на рассмотрение) в суд и разбирательство проиграл, могу ли я подать иск (пусть даже с указанием на другое нарушение) с прошением "Решение о призыве меня на военную службу признать незаконным и отменить"? Могут ли у меня его не принять?

Или же прошение должно иметь другой состав. Например, требование проведения КМО.

Если Вы найдёте основания или доказательства, которые не были учтены в предыдущем рассмотрении и могут повлиять на решение , о чём явно укажете в заявлении, то можно.

 

Добавлено через 2 минуты

10 дней даётся на обжалование решения суда.

10 дней на обжалование и срок рассмотрения жалобы до вступления решения в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней со дня получения мотивированного решения, как я понимаю. Верно?

 

Суд проиграл. 23 декабря будет готово мотивированное.

Стоит ли писать сейчас краткое кассационное, для перестраховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней со дня получения мотивированного решения, как я понимаю. Верно?

Да все верно.

 

Добавлено через 53 секунды

Стоит ли писать сейчас краткое кассационное, для перестраховки?

У Вас будет еще время , что бы написать в зависимости от вынесенного решения и от формулировок в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли писать сейчас краткое кассационное, для перестраховки?

 

Конечно, стоит! Сначала пишите краткое и укажите, что после получения мотивированного решения Вы заявление дополните.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pervзывник, так и поступлю.

 

-------------

Сегодня позвонил следователь из прокуратуры. По поводу заявления по этой форме. Дал понять, что знает, что решение об отказе в удовлетворении моей жалобы я буду обжаловать и зачем я это делаю. Я никак это не прокомментировал. Он назначил встречу 18 декабря в прокуратуре (нерабочий день, воскресенье). Собираюсь идти. Но в субботу почтой отправлю кассационное.

 

Что ещё следовало бы предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете отправлять почтой, отправляйте ценным письмом с уведомлением, на прием возьмите опись вложения в ценное письмо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А у меня вот другая ситуация.Комиссия признала меня ограничено годным(категория В).Военный билет ещё не забирал.Могу ли я подать оспорить это решение,если да то где и как? Суть в том что мне нужно идти в армию,по этому и хочу этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья заполняли в мед.учреждении?

Какой диагноз в акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо было раньше об этом думать и договариваться в мед.учреждении, чтобы диагноз полегче написали.

ПК на законных основаниях вынесла категорию "В", особенно,если есть нарушение выделительной функции почек.

 

Сейчас (мое мнение) ты можешь только пройти независимое обследование по своему диагнозу и в случае,если диагноз не подтвердится ( будут мед.документы, подтверждающие отсутствие заболевания или имеющееся,но в более легкой форме), то обжаловать одновременно и решение ПК и заключение врачей больницы, где проходил обследование по направлению ВК.

 

Если категорию годности еще только установили и вышестоящая ПК еще не утвердила решение районной ПК, то можно попробовать написать заявление в вышестоящую ПК о своем несогласии с решением районной и тебя должны будут вызвать на КМО (контрольное мед.освидетельствование) в вышестоящую ПК и уже там доказывать отсутствие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет получают в районном военкомате.

После того,как районная призывная комиссия установила тебе категорию "В" и вынесла решение об освобождении от призыва и зачислении в запас документы направляются в вышестоящую ПК на утверждение и только после утверждения выдают ВБ.

И если решение районной до сих пор не утверждено вышестоящей ПК, то имеет смысл СРОЧНО писать заявление в вышестоящую о своем несогласии с решением районной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...