Перейти к содержанию

Выдача военного билета вне сроков призыва


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Категорию годности "В" мне областной военкомат утвердил. Теперь звоню по 3 раза на неделе в военкомат, чтобы начать оформлять ВБ (сдать фотки и прочее). Рассчитываю на след. неделе уже пойти. Но, как я понял, со сроком выдачи самого ВБ они всегда затягивают и до конца декабря я вряд ли его получу. Тогда возникают 2 вопроса:

 

1. ВБ выдается (именно выдается, он уже утвержден) только в сроки призыва? Т.е. есть мне ждать апреля...?

 

2. Возможно мне надо будет уехать в другую страну на долго (мин на 5-6 месяцев) - какие последствия могут возникнуть, если я приду получать ВБ например летом или осенью след. года? Или это не важно, он (ВБ) может меня бесконечно долго ждать, образно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВБ выдается (именно выдается, он уже утвержден) только в сроки призыва? Т.е. есть мне ждать апреля...? 2. Возможно мне надо будет уехать в другую страну на долго (мин на 5-6 месяцев) - какие последствия могут возникнуть, если я приду получать ВБ например летом или осенью след. года? Или это не важно, он (ВБ) может меня бесконечно долго ждать, образно?

 

1. Нет.

2. Скорее всего будет ожидать и храниться в личном деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца декабря я вряд ли его получу

Хорошо, если к весне получишь. Я свой 3 месяца ждал, всех там задрал телефонными звонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если к весне получишь. Я свой 3 месяца ждал, всех там задрал телефонными звонками.

 

Ну раз он выдается вне призыва тоже, то буду пробовать выбить у них к весне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз он выдается вне призыва тоже, то буду пробовать выбить у них к весне...

 

Подайте письменное заявление с требованием выдать вам военный билет. Процесс ускорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...