Перейти к содержанию

Витилиго, разъясните ситуацию.


Гость Win32

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте…

Будьте так любезны ответить на мои вопросы…..

Где-то с 15 лет появились белые пятна под глазами..обратился к врачу, поставили диагноз витилиго…Врач сразу сказал что с этой болезнью я не годен..

Через год пятна стали прогрессировать , появились пятна на спине на левом боку, на руках, пальцах, на локте, на паху.

Как всегда пришла повестка …прошёл мед комиссию….. обошёл всех кабинеты…пришёл к главному врачу…Он меня осмотрел..пятна под глазами были не так заметны, из-за того , что их видно в основном летом, так как прогрессируют от солнца..Он отправил в нашу местную больницу к дерматологу за заключением…

Дерматолог опять посмотрел…и в течении недели дал заключение… при этом сказав что если это будем мало тебя могу отправить в другую больницу( сейчас не помню куда)

Привёз заключении……Главный врач сказал..что ждём мая…. И то что я с ним и ещё с несколькими ребятами должен поехать в Железнодорожный , я поинтересовался зачем, в ответ услышал что там собирается определённая мед комиссия с определёнными врачами (я об этом не слышал, слышал только что это отправной пункт)…..В мае раздался звонок….Звонила женщина из военкомата..Горит завтра к 8 приезжай в военком..бери паспорт, что-нибудь поесть и поедем в Железнодорожный……. Так как это последний отправочный пункт я конечно же не поехал…..боясь что признают годным и могут забрать..( тем более слышал не мало таких случаев ).

Примерно через пол года позвонили опять…..и тоже самое……бери паспорт и поедем на медкомиссию…….Я сразу по телефону спросил….а не заберут ли меня сразу от туда в армию..в ответ услышал только усмешку…и то, что об этом они первый раз слышат от меня.

Что мне делать…….ехать туда рискованно….Почему нельзя обойти этих врачей самостоятельно…..

Или без этой медкомиссии ни как???

 

Сам я узнал:

Таблица с ГВКА 62

 

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

Если всё так ясно почему мне у нас не могу сразу дать военный билет???

Как мне поступить дальше…… какими должны быть мои действия???

:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебя вызывают на КМО (контрольное мед.освидетельствование) в вышестоящую ПК.

Выщестоящая ПК имеет право утвердить решение районной ПК заочно по мед. док-там, но также имеет право вызвать на очное КМО.

Пока не пройдешь КМО (если вызывают) решение райПК не утвердят, поэтому ,если проявления заболевания есть, советую пройти КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо состоять на учете в КВд с диагнозом витилиго распространенный или витилиго как косметический дефект- пятна на лице. Тогда если Вас признают годным к службе- получаете решение призывной комиссии на руки и обжалуете его. Удостоверьтесь, что по Вам решения еще не принято, иначе есть шанс уехать из Железнодорожного прямо с часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявления заболиваиния конечно же есть......... и явные...

КМО будет решать годен я или нет??? Пройду я там комииссию......и по прохождению скажут годен ( не дай бог, случаи разные же бывают) то что , меня оттуда сразу и заберут???

 

Добавлено через 1 минуту

Николай Анатольевич...

А каким образом я могу узнать что решение не принято.....это написанно в моём деле??и что такое КВД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВД- кожно-венерологический диспансер по месту жительтва. Там должны быть сведения, что у Вас витилиго. Узнать нужно какое решение принято по Вам, может это сделать мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли ...пройти очное КМО ...но не во время призыва......что бы не было риска у ехать от туда в армию....... Может можно самому обойти этих врачей.....

Пару моих друзей получили военный билет не давно....у одного проблемы со спиной у второго алергия.... и они не проходили КМО ... Есть ряд определённых болезней??....или что??

Николай Анатольевич спасибо огромное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все комиссии только во время призыва. в любом случае, даже решение КМО можно обжаловать, если Вы не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли ...пройти очное КМО ...но не во время призыва......что бы не было риска у ехать от туда в армию....... Может можно самому обойти этих врачей.....

Пару моих друзей получили военный билет не давно....у одного проблемы со спиной у второго алергия.... и они не проходили КМО ... Есть ряд определённых болезней??....или что??

Николай Анатольевич спасибо огромное!!!!

 

вне призыва комиссия не работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны, так что не бойтесь проходить медкомиссию, если что, обжалуете решение военкомата.Сразу с комиссии Вас не заберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...