Перейти к содержанию

Возможна тут отсрочка или нет?


Гость triks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос, учился в институте на 3ем курсе, отчислился по собственному желанию после зимней сесссии и летом восстановился в другой институт на 3ий же курс. У меня есть право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учился и восстановился на ту же специальность, просто надо знать сегодня пришла повестка на завтрашнее число. вот и интересно поступил в 1ый институт в 2006г. на 3ем курсе перед зимней сессией написал что по собственному желанию выдали академ справку со всеми зачетами и экзаменами и летом я пошел в другой институт с ней же восстановили там на 3ий курс. у меня будет право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на отсрочку по обучению нет,даже если бы восстановился в своем ВУЗе, т.к. срок на который предоставлялась отсрочка увеличился на год.

В другой ВУЗ надо было ПЕРЕВОДИТЬСЯ для сохранения отсрочки.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p543

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имел место именно перевод (приказы обоих вузов об отчислении/зачислении в порядке перевода) и срок обучения увеличился не более чем на 1 год, то право отсрочку у Вас сохранилось (пп.а п.2. ст.24 ФЗ №53 от 28.03.98г.). Если Вы отчислились и вновь поступили, то право на отсрочку у Вас не сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...