Перейти к содержанию

Ставят ли на учет в ВК при поступлении в ВУЗ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

помогите, пожалуйста, разобраться. Сейчас я не стою на учете в военкомате. Планирую поступать в ВУЗ(одно высшее образование у меня есть). В ВУЗе у меня потребуют приписное свидетельство. В нем не отмечено, что я снят с учета. Меня поставят на учет в ВК, если я поступлю в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинском учете Вы обязаны состоять по месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев. Где зарегистрированы, в том же районе обязаны состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, спасибо, я знаю, что это моя обязанность.

Ставит ли ВУЗ на учет в ВК? Как это происходит, в смысле сразу с поступлением или можно потянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.53 Положения о воинском учете (утв. Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, чем чревато, если я

а) не встану на воинский учет и уеду в другой город учиться в ВУЗе?

б) встану на учет и уеду в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

а) Встанете на учет по месту нахождения вуза;

б) По закону если уезжаете больше чем на 3 месяца должну встать на учет по месту своего прибывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...