Перейти к содержанию

9 классов-училище


Гость draftee

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Я окончил девять классов и поступил в 2004 году в педагогическое училище и собираюсь поступить в институт в 2007 году. Поэтому одновременно с училищем заканчиваю вечернюю школу (выпуск в 2007 году).

В марте 2007 года исполняется 18 лет.

Могут ли меня забрать весенним призывом до сдачи вступительных экзаменов в институт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, до 1 апреля 2007 г. Вы не подлежите призыву. Ранее этого срока Вас не могут вызвать повесткой.

Необходимо уточнить дату окончания Вами обучения в училище. Ранее этой даты призвать Вас не имеют права.

При поступлении в институт Вы получите вторую отсрочку, связанную с образованием. В это время ещё будет действовоать прежний ФЗ "О овинмкой обязанности и военной службе", и призвать ВАс в этом случае будет невозможно.

Вечерняя школа не даёт право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен закончить училище летом 2009 года.

Првильно ли я понял, что я имею отсрочку до окончания училища, ведь в новостях сообщили что данная отсрочка отменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен закончить училище летом 2009 года.

Правильно ли я понял, что я имею отсрочку до окончания училища, ведь в новостях сообщили что данная отсрочка отменена.

 

С 1 января 2008 г. отменяются отсрочки для учащихся ПТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Справедливый, Вы указали, что с 01.01.08 отменяются отсрочки для учащихся ПТУ. Пожалуйста сошлитесь на нормативный акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Справедливый, Вы указали, что с 01.01.08 отменяются отсрочки для учащихся ПТУ. Пожалуйста сошлитесь на нормативный акт.

 

Похоже, меня ввели в заблуждения сообщения из прессы. Посмотрел изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": там указано, что отсрочка учащимся ПТУ и техникумов предоставляется только до достижения ими 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...