Перейти к содержанию

Вопрос по астме


Гость Константин1385

Рекомендуемые сообщения

Гость Константин1385

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос по астме.

На мед. комиссии терапевт послал на обследование по астме, в больнице поставили диагноз БА ср. степени. Последнее обострение было летом 2009 года(тоже лежал в больнице). На заседании комиссии поставили группу "Г". Вопрос - почему мне не поставили ггруппу "В", и что можно предпринять в данной ситуации.

Заранее Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отсрочки скорее всего должны дать B.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин1385, добрый день :)

Категорию "Г" вам скорее всего выдали, т.к это впервые выявленное заболевание.

 

Статья №52 Расписания болезней (пункт к которому вы относитесь я писать не буду - это не важно, ибо все пункты данной статьи являются не призывными)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, обоснуйте пожалуйста

у моего друга БА (правда не знаю какой степени), ему дали кат. Г в ноябре этого года.

(сказали "т.к заболевание выявлено впервые - кат. "Г" на 6 месяцев")

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Константин1385

дело в том, что астма у меня не в первые выявлена. До этого я лежал уже в больнице с таким же диагнозом и причем недавно.

Что посоветуете в данной ситуации?

М.б. стоит обжаловать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете и обжаловать, но пока будете ждать ответа, призыв закончится. и считайте, что у Вас отсрочка до весны. не портите себе нервы. придёте в след. призыве и получите ВБ, а за эти пол года пару раз сходите в свою поликлинику с жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин1385, диагноз "снять" они не могут

зы: для вас сейчас в любом случае самая выгодная позиция - тупо ждать следующего призыва.

смысла подавать в суд нет - тк это процедура занимает не один день, в результате вы набегаетесь, а тольку будет 0. ув. антоша правильно подметил - зачем портить себе нервы ?

в суд нужно будет обращаться в том случае, если вас после отсрочки признают годным (это конечно вряд ли, но фиг его знает, и такое может быть).

Так что спокойно ждите следующего призыва, а потом уже требуйте военный билет!

 

зы: не забудьте обращаться с жалобами ко врачу.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, обоснуйте пожалуйста

у моего друга БА (правда не знаю какой степени), ему дали кат. Г в ноябре этого года.

(сказали "т.к заболевание выявлено впервые - кат. "Г" на 6 месяцев")

 

А на каком основании?! статья 52 не предусматривает отсрочки!!!

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

Если БА есть, то все, она будет, в ремиссии или обострении, но она будет и через 6 месяцев и через год. Отсрочка бессмысленна, поэтому она не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, спасибо за агрументированый ответ!

Как моему другу теперь быть ?

обжаловать решение пк или можно заглянуть в вк, написать заявление на выдачу и ждать ?

он сейчас учится, отсрочки по обучению у него нет (одну использовал), и ему просто будет крайне проблематично во время сессии бегать по судам и тд (весенний призыв)

 

возможно ли как-то получить военный билет сейчас ?

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать решение ПК. Но думаю что тут нужна помощь юриста. Основание получить категорию В есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...