Перейти к содержанию

Что меня ждет


Гость Glagol

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Мне 22 года. Я закончил институт этим летом. Учился на военной кафедре (присяга, сборы). Пару недель назад позвонили из военкомата и спросили, почему я не становлюсь на учет. Сходил туда, побеседовал с начальником 3-го отдела, и за символическую плату я получил через два дня военный билет и его(начальника) обещание забыть о военкомате да 55 лет.

Теперь вопросы:

1. каковы у меня быть шансы призваны, если, скажем он уволится. Т.е. если забыть про обещание.

2. что за "волшебная" дата 01.01.08 и как меня она касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. очень большие, т.к. вы подлежите призыву до достижения возраста 27 лет.

2. утратит силу пп. "б" п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которая регламентирует призыв граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера.

но радоваться я бы не советовал, т.к. призвать вас могут (военком примет решение и на вас выйдет приказ минобороны по личному составу) в 2007 году. после этого вас останется только откомандировать в войска, что военный комиссариат будет пытаться сделать в 2008 году, ссылаясь на то, что призваны вы были ранее указанной "волшебной" даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>т.к. призвать вас могут (военком примет решение и на вас выйдет приказ минобороны по личному составу) в 2007 году

Значит, тов. подполковнику следует держать свое слово чуть больше года? Или же в 2008 выйдет новый закон о воинской обязанности и мне стоит ждать не 2008, а моего 27-летия.

 

И еще вопрос, чем принципиально отличается временный военный билет от обычного, который выдают на всю жизнь(который все хотят так получить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временных военных билетов нет. есть так называемое временное удовтоверение офицера запаса. отличается тем, что, как правило, имеет срок действия и иной, нежели военный билет, внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...