Перейти к содержанию

Как лучше обжаловать решение ПК в моей ситуации


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Немного повторюсь по своей истории. Мне 26,5, воюю с военкоматом уже 1,5 года. Были и выигранный суд, и походы к прокурору. В общем в этот призыв была повестка на 9 ноября подписанная мною. Я явился, т.к. ВК без проблем может дело в прокуратуру опять скинуть, а мне там в 4 раз светиться уже никак нельзя, следаки точно уголовку заведут. В общем прошёл медицинскую, на призывную явился без анализов. Главврач без анализов призывать не стал, т.к. помнит суд. Перенес на неделю призывную. Потом я две недели проболел официально. Сегодня пришёл на призывную, вручили повестку на отправку 15 декабря. Хочу подать в суд по любым основаниям, в связи с этим есть несколько вопросов.

 

1. Когда лучше всего подать, чтобы рассмотрение дела перекрыло отправку 15 числа.

2. Что делать, если определение по делу вынесут позже 15 декабря, ведь только на основании определения прекращается призывная в отношении меня.

3. Если рассмотрение дела затянут, а осенняя призывная комиссия к этому времени закончится, могу ли я отозвать своё заявление и тем самым прекратить дальнейшие судебные дела?

4. Какие есть подводные камни в настоящий момент в моей ситуации.

 

Всем зарнее благодарен, кто откликнется... Извините за длинные тексты.

 

Добавлено через 16 минут

В качестве основания могу ли я использовать тот факт, что мне не дали направления на обследования скалиоза? Имеются снимки годичной давности. По ним скалиоз той степени, по которой я годен с ограничениями, но хочу оспорить, что за год ситуация могла измениться и мне следовало дать направление повторно!!! Копии заключения врача по снимкам нет, оригинал отдал в ВК ещё год назад.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обжалования можно использовать любой предлог, это если цель в самом обжаловании и в "выигрывании времени". Подать заявление можно и в день предполагаемой отправки. Исполнение решения призывной комиссии о призыве приостанавливается с момента подачи заявления в суд до вынесения судом решения. Если Вы отказываетесь от заявления и отказ принимается судом, то повторно по тем же основаниям обратиться в суд Вы уже не сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я хочу попытаться обжаловать решение призывной комиссии. Как это лучше сделать, какие бумаги, куда и когда подавать, могу ли я руководствоваться тем, что после подписания повестки "с вещами" мне дали направления на вич и сифилис! У меня сложная ситуация, я учусь в университете, ранее был осуществлен перевод в другую группу с потерей курса, через отчисление! Военкомат при решении этим пунктом и руководствовался, мне необходимо все го лишь протянуть время до конца призыва! Не охота терять время потраченное на обучение!

 

P.S. уже второй день пытаюсь заболеть (есть вариант получения фиктивного больничного листа, но в другом городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обжалования можно использовать любой предлог, это если цель в самом обжаловании и в "выигрывании времени". Подать заявление можно и в день предполагаемой отправки. Исполнение решения призывной комиссии о призыве приостанавливается с момента подачи заявления в суд до вынесения судом решения. Если Вы отказываетесь от заявления и отказ принимается судом, то повторно по тем же основаниям обратиться в суд Вы уже не сможете.

 

Да, верно, цель в самом обжаловании и в "выигрывании времени". По основаниям ясно, спасибо за ответ.

 

Добавлено через 7 минут

Здравствуйте.

 

Очень интересуют примеры конкретных заявлений в суд на оспаривание решения призывной комиссии. Хочу взять на вооружение как руководство. Кто может помочь? Выкладывайте на форум, очень буду признателен.

 

Я правильно понимаю, что первоначально нужно писать вот это заявление. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727.

 

И обязательно ли рассылать вот это заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю путаться... разъясните точнее. Я подал заявление в суд на оспариваниеи решения ПК. Заявление может приняться, а может и нет. Это так? Секретарь в суде принял! В случае принятия я получаю определение и повестку на судебное разбиратльство, где и происходит разбор полёта и выносится решение. Если заявление не принимается, что получается в этом случае? Судья выносит решение заочно или предусмотрен ещё что то? Потом, цель то моя не выиграть суд, да и присутствовать желания там у меня нет. Что, если я уже знаю, что отправки к месту службы заканчиваюся через пару дней и меня так и так не отправят, могу ли я отозвать своё заявление?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья оставляет заявление без движения, указывает неточности и даёт время на исправление. Если исправлять не хочется, можно подать частную на определение. Может быть вынесено определение об отказе в рассмотрении. Также можно подать частную жалобу. Частная жалоба рассматривается по тем же правилам, что и кассационная, то есть её надо подать в течении 10 дней с момента вынесения определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разница между заявлением и "частной на определение"?

 

Добавлено через 9 минут

Судья оставляет заявление без движения, указывает неточности и даёт время на исправление. Если исправлять не хочется, можно подать частную на определение. Может быть вынесено определение об отказе в рассмотрении.

 

Вынесено определение об отказе в рассмотрении чего? Частной на определене или заявления?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в принятии заявления. При применении 25гл ГПК и если в заявлении указано, какие решения, действия (бездействие) должны быть признаны незаконными, какие права и свободы лица нарушены этими решениями, действиями (бездействием), суд должен принят к рассмотрению. Если у Вас написано заявитель и заинтересованное лицо, то суд должен рассмотреть дело по существу, так как есть соответствующее определение конституционного суда.

Если суд примет заявление в порядке искового производства, может быть всё что угодно. И оставление без движения заявления, и возврат заявления, и отказ в принятии. Частная жалоба подаётся на отдельное определение или определения без обжалования окончательного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разница между заявлением и "частной на определение"?

Заявление подается на действия (в данном случае на решение о призыве) призывной комиссии. А частная жалоба на определение судьи.

Вынесено определение об отказе в рассмотрении чего?

 

Отказе в рассмотрении заявления. Отказать в рассмотрении частной жалобы на определение не могут. Могут эту частную жалобу удовлетворить или отказать в удовлетворении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, если я уже знаю, что отправки к месту службы заканчиваюся через пару дней и меня так и так не отправят, могу ли я отозвать своё заявление?

Вы можете отказаться от заявленных требований до вынесения окончательного решения.

 

Добавлено через 5 минут

Отказ в принятии заявления. При применении 25гл ГПК и если в заявлении указано, какие решения, действия (бездействие) должны быть признаны незаконными, какие права и свободы лица нарушены этими решениями, действиями (бездействием), суд должен принят к рассмотрению. Если у Вас написано заявитель и заинтересованное лицо, то суд должен рассмотреть дело по существу, так как есть соответствующее определение конституционного суда.

Если суд примет заявление в порядке искового производства, может быть всё что угодно. И оставление без движения заявления, и возврат заявления, и отказ в принятии. Частная жалоба подаётся на отдельное определение или определения без обжалования окончательного решения.

Немного не верно. Применяются общие правила искового производства с особенностями, установленными гл 23 ГПК и ЗАКОНОМ

ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА

И СВОБОДЫ ГРАЖДАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас написано заявитель и заинтересованное лицо, то суд должен рассмотреть дело по существу, так как есть соответствующее определение конституционного суда.

 

Да, в моём заявлении именно так и указанно, т.е. "заявитель и заинтересованное лицо"

 

Добавлено через 3 минуты

За сколько дней до судебного разбирательства вручают повестку в суд. Имеется ввиду по закону и на практике?

 

Заранее спасибо.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...