Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне 26 лет, имею военный билет с категорией годности "В" выданный мне в 18 лет. Уже 8 лет состою в запасе. В военном билете стоит статья 23в и диагноз: перинатальная энцефалопатия. Я этот диагноз считаю врачебной ошибкой, поскольку на здоровье по этой части никогда не жаловался и это же может подтвердить невропатолог, который меня знает и наблюдает с детства. Недавно собрался изменить категорию годности в военном билете, прошёл медкомиссию в военкомате, но невропатолог категорически отказалась выдать направление в стационар на обследование. Невропатолог заявила, что эту статью она снимать не будет, поскольку у них так не принято и надо было эту статью снимать, когда получал военный билет в 18 лет, а теперь уже поздно. Этот диагноз она просто переписала по новой, ничего не проверяя. В итоге на городской медкомиссии мне категорию годности оставили без изменения. Могу ли я в этой случае обжаловать решение в вышестоящей республиканской медкомиссии или в суде? Я думаю в суде можно ходатайствовать об назначении независимой медкомиссии, поскольку считаю себя полностью здоровым, а врач военкомата утверждает обратное. Прав ли я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...