Перейти к содержанию

Несколько вопросов касательно призыва


Гость bionicman

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Завтра меня вызывают в военкомат, повестка уже подписана. Вызывают для прохождения медицинского обследования и прохождения призывной комиссии. Хочу обжаловать решение комиссии в суде, тем самым протянув время, затем, если призыв ещё не кончиться, взять больничный.

По окончани призыва пройти полное обследование и уже решать вопрос по медицинским основаниям.

 

Есть несколько вопросов касательно этого:

 

1)Можно ли отправить заказное письмо в суд из другого города чтобы оно шло дольше и тем самым протянуть время?

 

2)К чему придраться в призывной комиссии, чтобы найти основания для подачи заявления в суд. Я не проходил обследования и ничего не знаю про имеющиеся у себя заболевания. (Например насколько я знаю они обязаны отправить на анализы, если этого не сделают, то можно обжаловать, есть ли ещё какие нибудь варианты?)

 

3)У кого требовать выдачи решения призывной комиссии? Лично вручить заявление военному комиссару или в канцелярию военкомата?

 

4)Если суд отменил решение ПК, то могут ли меня в течении этого же призыва опять вызвать на ПК?

 

5)Обязан ли я явиться по истечении срока больничного в военный комиссариат? На разных форумах видел разные мнения.

 

6)Если призывная комиссия вынесла относительно меня решение, но в войска меня не отправили (взял больничный), то на следующий призыв это решение будет действовать? или опять надо будет проходить медкомиссию и призывную комиссию?

 

Вот вроде всё. Заранее спасибо за ответы. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На каком основании, если у Вас есть определенное место жительства.

2) Вот именно это и указываете

3) Вы потребуйте устно после объявления решения ПК, если скажут обратиться письменно, напишите заявление и передайте в делопроизводство.

4) В этом призыве не успеют.

5) Обязаны без напоминания.

6) Всё заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Думаю отправить письмо в суд без оплаты пошлины, они уведомят что надо заплатить и дадут время, буду тянуть время а после нового года призыв закончиться, таким образом в этот призыв уже не окажусь в рядах наших ВС. :clap:

Ещё один вопрос: если я принесу документ об обследовании здоровья, в военкомате меня могут послать на доп. обследование в одну из клиник которую выберет военкомат. Могу ли я отказаться от такого обследования, или требовать чтобы я проходил обследование в клинике по своему выбору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не можете. Более того, за уклонение от медецинского обследования по направлению военкомата предусмотрена уголовная ответственность. Но на данные из других лечебных учреждений Вы можете ссылаться при обжаловании решения о признании Вас годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...