Перейти к содержанию

Вопрос по поводу бъяснительной в ВК.


Гость Black

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Собираюсь устраиваться в гос. предприятие и с меня просят военник.

Мне исполнилось 27. Вопрос: могу ли я заявиться в ВК за получением военника?

Получил приписное лет в 17, потом учился в институте. Ушел из института и переехал на другое место жительства. По месту прописки родителям приходили 2-3 повестки и даже участковый заходил. Родители говорили, что тут не живу и хз где меня искать.

 

Так же узнал, что по приходу в ВК нужно будет писать объяснительную. Поэтому вопрос: Что в ней писать? Надо ли писать, что по месту прописки не жил? Вопрос о месте жительства в любом случае зададут. Ведь я должен был известить об этом. И могут ли меня привлечь к уголовной за это?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объяснительной ни в коем случае нельзя писать, что не жил по адресу регистрации! Родители должны были говорить, что живешь по указанному адресу, просто сейчас нет. В военкомате грозить как минимум административная ответственность. Возможно и инициация возбуждения уголовного дела.

Необходимо писать в объяснительной, что жил по указанномуу адресу, но повесток не видел (если конечно они не подписаны). Если начнут процесс возбуждения уголовного дела - придется идти к адвокатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток я действительно не видел и не расписывался в них. Расписывались родители, это да.

И еще вопрос: То, что говорили родители о том, что я тут не живу может быть где-то зафиксировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только: "Повестки мне не вручались".

 

Разве этого хватит? Полюбому же спрашивать будут, а может и заставят дописывать что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жил постоянно по месту регистрации. За пределы субъекта свыше установленных сроков не выезжал. Пределы РФ не покидал.

2. Никаких повесток никогда не получал (если покажут на повестку где расписывались родители говорить что подпись не их) Уточните писали ли ваши родственники какие-либо объяснения участковому или должностным лицам военкомата.

3. Звонков или сообщений из военкомата не было.

Больше ничего в объяснительной писать не нужно. Объяснение должно быть кратким без лишних слов. На все остальные вопросы можете не отвечать. Говорите, что все указали письменно в объяснительной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2. (если покажут на повестку где расписывались родители говорить что подпись не их)

 

А не слишком ли это крутовато? Мой батя действительно одну повестку подписал. Не начнут-ли что либо пробивать? Реально же дача ложных показаний.

 

Уточните писали ли ваши родственники какие-либо объяснения участковому или должностным лицам военкомата.

 

Это как поправка к моему первому посту:

Узнал у родителей что и как. Была пара повесток в ящике, и одну принесли и вручили в руки бате, он расписался. Сказал, что меня дома нет. Было это пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Никаких повесток никогда не получал (если покажут на повестку где расписывались родители говорить что подпись не их) Уточните писали ли ваши родственники какие-либо объяснения участковому или должностным лицам военкомата.

получать повестки - обязанности призывника, а вот вручать - обязанность военкомата. Поэтому не "не получал", а "не вручались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...