Перейти к содержанию

Снятие с воинского учета по месту временной регистрации.


Гость rjnrjrjc

Рекомендуемые сообщения

Есть некая ситуация. Обучался в аспирантуре, в связи с чем имел отсрочку и временную регистрацию. Отчислился в конце лета. Не снялся с учета по месту временного проживания, и, ясное дело, во время призыва это делать не собираюсь.

Возникает ряд вопросов:

1) какова последовательность действий в случае, если я законопослушный гражданин? Должен ли я сперва сняться с учета по месту временной регистрации и затем написать некое заявление о постановке на учет по месту прописки? Что далее? Будут слать повестки по месту прописки? Я там не живу и жить не планирую. Чем мне это грозит? Будут ли сложности с откосом?

2) если я не законопослушный гражданин и просто забью и не буду сниматься\вставать на учет? куда будут идти повестки? в течение какого срока? чем мне это грозит?

 

Заранее спасибо всем внесшим и собирающимся внести лепту в это обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "будут ли проблемы с откосом" звучит странно... Можно уехать в тайгу и там пожить несколько лет, в этом смысле с откосом проблемы, вроде, нет)

В течении призыва гражданин обязан лично явиться для снятия с учета в военкомат по месту своего текущего нахождения. За несоблюдение этого предписания возможен штраф до 500р. Можно не сниматься с учета там, где Вы больше не живете, и не вставать там, где живете - повестки будут идти из того военного комиссариата, в котором на данный момент Вы стоите на учете, туда, где Вы, по информации военного комиссариата зарегистрированы (постоянно или временно). Милиция будет ходить туда-же. Если впоследствии в Ваших действиях будет усмотрен умысел с целью уклонения от исполнения воинской обязанности, то Вы запросто можете оказаться под действием ст. 328 УК РФ (это уже не штраф..)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...