Перейти к содержанию

Может где-то было...


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения если подобное уже где-то было...

 

Учился в военном ВУЗе, доучился до 5 курса, написал рапорт - отчислился. Затем последовала истрия с постановкой в запас. Восстановился в гражданском ВУЗе без военной кафедры, и вот у меня вопрос какой - что после окончания ВУЗа, нужно ли в военкомат документы какие-нить везти, или не надо? Присвоят ли мне звание офицера запаса или нет?

 

Заранее спасибо.

Развалили ВС РФ:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что после окончания ВУЗа, нужно ли в военкомат документы какие-нить везти, или не надо?

Да, нужно, диплом. Вы обязаны сообщать о полученном образовании и т.п.

 

 

Присвоят ли мне звание офицера запаса или нет?

Нет оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет оснований.
А диплом о неполном высшем образовании из военного вуза + диплом о высшем образовании из гражданского?.. Может возможны варианты?

Развалили ВС РФ:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Военный вуз Вы не закончили, т.е. не были (и не могли быть) аттестованы в офицерский состав.

Военную подготовку при гражданском вузе Вы не проходили.

Т.е. военную подготовку в полном объеме Вы не заканчивали...

 

Добавлено через 1 минуту

Может возможны варианты?

 

Только если пойти на контракт. Если Вас возьмут на офиц.должность, то присвоят лейтенанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!

Если Вас возьмут на офиц.должность, то присвоят лейтенанта.
Это главное, что интересовало. Надо было начать с начала... Теперь остается решить вопрос записями в ВБ...

Развалили ВС РФ:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь остается решить вопрос записями в ВБ...

Вы писали

Полное воинское обозначение ВУС - 998000 -А

Не могли бы пояснить обозначение...Далее...

Наименование воинской должности и военно-учетной специальности - Не имеющие военной подготовки, годен к военной службе

Так обозначение ВУС Вы сами же и привели

Не имеющие военной подготовки, годные к военной службе

 

И тут основной вопрос - я проучился полных 4 года, в том числе, 2 года по контракту и тут - Не имеющие военной подготовки... Нужно ли мне, бежать и трубить в колокола, или работница военкомата была права написав это?

ИМХО (но это только ИМХО) все верно, т.к. ВУС присваивается только после успешного завершения обучения и аттестации.

Да и не парьтесь насчет ВБ, записи в нем всегда вторичны. Первичными документами будут документы об образовании и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не парьтесь насчет ВБ, записи в нем всегда вторичны. Первичными документами будут документы об образовании и др.
Да, главное диплом. Просто хотелось разобраться, и в ошибках, и почему так происходит. Но наверно так было, так есть и так будет всегда, что и обидно...))

Развалили ВС РФ:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...