Перейти к содержанию

Не дают отсрочку после операции по варикоцеле.


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте, вообщем ситуация такая.,

 

Сегодня ходил в военкомат, чтобы получить отсрочку после операции по варикоцеле. Там прошел медкомисию, хирург дал акт, чтобы заполнить его в больнице. В конце медкомисси у заведующего комисси (или может быть по другому у него должность, который после всех врачей), я спросил положена ли мне отсрочка после операции на 6 мес., на что тот ответил: "Мы даем отсрочку на 2 недели, максимум на месяц." И сказал чтобы приходил через 10 дней с актом.

 

Вопрос, можно ли как то оспорить это? Я было заикнулся про 48 статью, он сказал, а где именно там написано про острочку после моей операции.

 

Как документированно можно это доказать воекномату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После любой операции предполагается ограничение физической нагрузки, а значит, предоставление отсрочки. Во всяком случае, уролог, с которым я обсуждала проведение операции по поводу варикоцеле для того, чтобы пропустить весенний призыв, меня клятвенно убеждал, что всё именно так и будет. Обещал расписать рекомендации после оперативного лечения, которые будут способствовать предоставлению отсрочки.

 

Внимательно прочитайте свою выписку из больницы, в части рекомендаций, что хирург-уролог написал? Может быть, стоит к нему обратиться, пусть допишет фразу об ограничении физ. нагрузки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я сперва пошел в военкомат, так как прочитал тут что достаточно выписного эпикриза. А у врача в поликлинике еще небыл. Сегодня же пойду туда и попрошу его сделать рекомендации по ограничению нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огранчение физ. нагрузки должен сделать хирург-уролог из сационара, который Вам делал операцию, в выписном эпикризе. Но, в любом случае, идите к врачу в поликлинику и обсудите и ним этот вопрос. Пусть даст выписку из амбулаторной карты, где укажет, что была операция и необходимо ограничение физ. нагрузки.

Не получится, пишите жалобу в департамент здравоохранения, т.к. нарушаются Ваши права в части охраны здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте, вообщем ситуация такая.,

 

Сегодня ходил в военкомат, чтобы получить отсрочку после операции по варикоцеле. Там прошел медкомисию, хирург дал акт, чтобы заполнить его в больнице. В конце медкомисси у заведующего комисси (или может быть по другому у него должность, который после всех врачей), я спросил положена ли мне отсрочка после операции на 6 мес., на что тот ответил: "Мы даем отсрочку на 2 недели, максимум на месяц." И сказал чтобы приходил через 10 дней с актом.

 

Вопрос, можно ли как то оспорить это? Я было заикнулся про 48 статью, он сказал, а где именно там написано про острочку после моей операции.

 

Как документированно можно это доказать воекномату?

 

СНАЧАЛА ДОЖДИТЕСЬ ОТСРОЧКИ НА КАКОЙ СРОК ЕЕ ДАДУТ. ЕСЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 6 МЕСЯЦЕКВ С МОМЕНТА ОПЕРЦИИ-ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНАЧАЛА ДОЖДИТЕСЬ ОТСРОЧКИ НА КАКОЙ СРОК ЕЕ ДАДУТ. ЕСЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 6 МЕСЯЦЕКВ С МОМЕНТА ОПЕРЦИИ-ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

 

Я же написал в 1 посте, что они могут дать отсрочку максимум на месяц. И 17 числа, когда я приду на повторное мед. осведетельствование мне скорее всего вручат повестку, уже чтоб готовился с вещами, а 20 числа как раз и будет как прошел месяц с момента операции.

Так что получается им как бы и не надо даже будет её мне давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ещё есть время подготовить мед. документы и предоставить их в ВК.

Не поможет, жалуйтесь в военную прокуратуру, т.к. призыв после операции нарушает Ваши права. А после операции сколько прошло времени? 6-месячный срок ещё не истёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ещё есть время подготовить мед. документы и предоставить их в ВК.

Не поможет, жалуйтесь в военную прокуратуру, т.к. призыв после операции нарушает Ваши права. А после операции сколько прошло времени? 6-месячный срок ещё не истёк?

 

нет, с момента операции на данный момент прошло только 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда идите к врачу и в стационар, и в поликлинику, просите заключение-выписку, где прописано ограничение физ. нагрузки в течение такого-то времени.

А потом, в ВК. Если будут финтить - жалуйтесь, ничего не бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Можете обжаловать решение призывной комиссии.

Здравствуйте!А какой статьей надо руководствоваться?Насколько я знаю,ничего конкретного после операции по варикоцеле в расписании болезней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ст.48 - хирургическое лечение - кат.Г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

отсрочка на 6 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...