Перейти к содержанию

О рессмотрении дела.


Рекомендуемые сообщения

В какой срок должна рассмотреть областная ПК моё дело об отсрочке ( получении ВБ) ?

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня подобная ситуация, проходил медкомиссию в октябре, врач вынес решение о негодности, сказал дело направят в областную комиссию, она окончательное решение принимает. Прошло 2 месяца, ходил к ним уже раза 3, эффекта 0, как лежало мое дело в у них, так и лежит, ссылаются на то что ехать некому дела везти. Предусмотрен ли законом срок выдачи ВБ после признания негодным??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.51 Приказа МО РФ от 02.10.07г. №400:

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу...

Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.

 

 

На практике решение этого вопроса зависит от множества факторов (момент поступления л.д. на ГСП/ОСП, загруженность ПК субъекта и т.д.). Оформление ВБ осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации (п.12 Прил.№9 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...