Перейти к содержанию

Сможет ли командир задержать моё увольнение?


Гость Warrior

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,Всем! Я призвался служить в конце июня,а в начале июля началась служба. И получилось так,что служить отправили фиг знает куда от моего дома. На другой конец страны... На поезде ехал до военной части только около двух недель. Два месяца побыв в казарме,по служив как и все. Потом меня положили в военный госпиталь, я сам не понял почему положили,но пришла какая-то бумажка с военкомата... В общем фиг пойми... Лечился,сдавал анализы, около полумесяца... Затем попал в рабочую команду госпиталя,к пацанам,которые здесь уже почти всю свою службу... И с ними работал,делал любую работу по госпиталю. И один из этих парней работал хакером за компом: печатал документы, бланки, и т.п. И был "рядом" с командиром госпиталя. Ему уже вот увольняться и я попал ему на замену. Сейчас я в госпитале уже 3 месяца... Два раза приходили с моей роты за мной,чтобы забрать меня, но меня командир не отдает,ему же тоже нужны работники и поэтому перекладывает меня почти каждый месяц. И здесь, в госпитале, я скорее всего останусь до конца службы. Хотя документы мои и по штату,я числюсь в военной части в своей роте,куда я попал после кмб. Крайняя точка у меня: 3 июля 2010 года. И меня вот интересуют некоторые вопросы,которые иногда возникают у меня:

1) Сможет ли Командир моей Роты задержать или долго не увольнять меня по той причине,что я "пролежал" в госпитале всю службу?

2)Могут ли мне написать в военном билете, что я "Не годен к строевой" и т.п. ?

3) И как поступать тогда,если один из первых двух пунктов произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае если ты находишься в госпитале, служба идет равнозначно тому, что ты бы находился в своей части. Не думаю, что командир будет тебе делать западло с военником и задержкой... а вот с тем кто тебя держит в госпитале у него отношения наверно подпортятся. Не ты же виноват, что тебя не отпускают ;)

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сможет ли Командир моей Роты задержать или долго не увольнять меня по той причине,что я "пролежал" в госпитале всю службу?

Это вряд ли ВБ на руках, какая дата стоит?

 

2)Могут ли мне написать в военном билете, что я "Не годен к строевой" и т.п. ?

Для этого нужны основания, которые нужно подтвердить.

 

3) И как поступать тогда,если один из первых двух пунктов произойдет?

Об этом узнай у командира, который тебя задерживает, скажется это как-то или он решит за тебя твои проблемы. Обычно они между собой решают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сможет ли Командир моей Роты задержать или долго не увольнять меня по той причине,что я "пролежал" в госпитале всю службу?

Задержать может, но не на долго. Он просто, тупо не будет тебе отдавать документы пока не получит какюнить свою выгоду. К примеру материальную или моральную. То что в ротах бойцы числятся в штате, а сами находятся у чёрта на куличках (в командировках, госпитолях, в штабах писарями и т.д), это сплош и рядом. В худшем случае(если дня два, не считая выходных, будет динамить с отдачей документов) иди к командиру части или к замполиту части. Объясняй ситуацию, должны помочь.

 

 

2)Могут ли мне написать в военном билете, что я "Не годен к строевой" и т.п. ?

В военном билете такого не пишут, максимум могут уволить раньше времени со службы по болячкам и отметить это в военнике.

 

 

3) И как поступать тогда,если один из первых двух пунктов произойдет?

Обратись с этими же вопросами к своему текущему начальнику в госпитале. Думаю поможет советом, ну или другим офицерам (его замам), кто высоко сидит и на контакт идёт нормально.

гв. мл.с-т, 2мсб, 2мв, в/ч65349

дмб 22-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток,Всем! Я призвался служить в конце июня,а в начале июля началась служба. И получилось так,что служить отправили фиг знает куда от моего дома. На другой конец страны... На поезде ехал до военной части только около двух недель. Два месяца побыв в казарме,по служив как и все. Потом меня положили в военный госпиталь, я сам не понял почему положили,но пришла какая-то бумажка с военкомата... В общем фиг пойми... Лечился,сдавал анализы, около полумесяца... Затем попал в рабочую команду госпиталя,к пацанам,которые здесь уже почти всю свою службу... И с ними работал,делал любую работу по госпиталю. И один из этих парней работал хакером за компом: печатал документы, бланки, и т.п. И был "рядом" с командиром госпиталя. Ему уже вот увольняться и я попал ему на замену. Сейчас я в госпитале уже 3 месяца... Два раза приходили с моей роты за мной,чтобы забрать меня, но меня командир не отдает,ему же тоже нужны работники и поэтому перекладывает меня почти каждый месяц. И здесь, в госпитале, я скорее всего останусь до конца службы. Хотя документы мои и по штату,я числюсь в военной части в своей роте,куда я попал после кмб. Крайняя точка у меня: 3 июля 2010 года. И меня вот интересуют некоторые вопросы,которые иногда возникают у меня:

1) Сможет ли Командир моей Роты задержать или долго не увольнять меня по той причине,что я "пролежал" в госпитале всю службу?

2)Могут ли мне написать в военном билете, что я "Не годен к строевой" и т.п. ?

3) И как поступать тогда,если один из первых двух пунктов произойдет?

 

Доброго времени суток.

Увольнение военнослужащего срочной службы по призыву производится через 12 месяцев со дня его отправки со сборного пункта.

Если Вы будете выписаны из госпиталя после этой даты, то по прибытию в войсковую часть, Вас уволят со службы в тот же день.

Если военно-врачебной комиссией Вы будете признаны ограниченно годным к военной службе ранее выслуженного срока службы по призыву, то Вас уволят из ВС РФ по состоянию здоровья.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я намудрил с учетками и на Warrior не заходит:( притом с телефона. Ладно.

Военного билета на руках у меня нету. Он у командира роты,так как у нас их еще в эшелоне забрали и все. Больше я его не видел,как и паспорт... Тут в госпитале командир сам увольняет таких как я. Вот скоро уволится тот,которого я заменяю. Но увольняются не в срок,а чуть позже. Это тоже еще терпимо. Значит,как вы говорите,командир дивизиона не сможет написать мне в военном билете,что я "обезьяна"? Что я не был на протяжении службы в роте? Просто при увольнии командир роты может просто "врубить фары",сказать,типа военник потерялся вместе с паспортом... Да и кто служил или служит, знает, что бывает с теми,кто долго гасится в госпитале,а потом возвращается в казарму... Я конечно человек не слабый,но против толпы не каждый силен,притом,когда еще такой бардак здесь в армии. Насчет того,чтобы раньше уволиться я уже и не думаю,хотя мне две недели почти домой ехать,но говорят,что тех,кого призвали в июле,вроде раньше отпустят,чтобы была возможность поступить. Может это опять слухи...

Тут в госпитале командир и начмед в звании подполковники,думаю смогут помочь уволить сразу в с госпиталя,но я переживаю,чтобы в военнике было всё нормально... Иначе реально год в пустую уйдет...

ДМБ 2010 Лето - 3 июля точка... Осталось немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если ты ему не подосрал конкретно, то он тебя отправит спокойно домой, потому что я думаю ты у него не первый такой "больной" =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнение военнослужащего срочной службы по призыву производится через 12 месяцев со дня его отправки со сборного пункта.

Если Вы будете выписаны из госпиталя после этой даты, то по прибытию в войсковую часть, Вас уволят со службы в тот же день.

Это да, с гражданки именно так выглядит, да и по закону. А вот когда ты тут, когда вот она твоя точка. То начинается зоопарк. Ты превращаешься в рыбу, а твои начальники в котов голодных. Могут спокойно не относить твои документы в штаб, а самого туда без офицера могут и не пустить. Могут отнести и получить все печати, но убрать к себе в сейф. А всё почему? потому что тебе охото домой, ты рвёшься туда, он тебя больше не увидит. Вот и начинается попытка получить свою выгоду с тебя, с дембеля. От простой мелочи типо пару чёрных ручек в канцелярию, до имущества на 5-10т.р. А пока это не даш, то хрен тебе в масле, а не документы и поездка домой. Видел ребят которые и по 2 недели в части ползали, не могли документы получить на руки. Как правило или сдавались и платили (покупали что им "нарезали") или шли к комбригу / замполиту бригады. И через них выбивали увольнение в запас.

А так то да, наступила точка, можешь ехать домой. :-)

гв. мл.с-т, 2мсб, 2мв, в/ч65349

дмб 22-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы... А если не захотят отдавать документы и захотят себе выгоду, можно же как-нибудь по более законным основаниям уволиться? Чтобы не платить. Куда обращаться? :)

ДМБ 2010 Лето - 3 июля точка... Осталось немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй пригрозить сходить к заместителю командира части по правовым вопросам. Есть у Вас такая должность?

А так никто особо заморачиваться не будет. У командира и так куча народа по рабочкам. Где сядут там и слезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Та же ситуация у меня.Попал в госпиталь,в рабочей команде.Отсюда увольняться ездят с местным прапорщиком,обычно он решает в части все вопросы.но вот сейчас парня привезли в часть увольнять,а наш командир дивизиона написал ему в военнике,что тот не служил,а был в госпитале всю службу и не годен к работе в "органах".Плюс дали отвратительную характеристику.Прапорщик в шоке,ничем помочь не смог.Правомерны ли вообще такие записи в военном билете в данном случае?И можно ли будет поменять военный билет в военкомате,чтобы убрать эти записи?Характеристика,думаю,не столь важна.Можно в госпитале сделать,если приспичит.Как быть?Посоветуйте,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...