Перейти к содержанию

Трактовка ст 24 п1 ж


Гость Артём1980

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я офицер запаса мне 26 лет.

У меня следующая история:

После 9-го класса я пошёл учиться в техникум. После в университет. Во время учёбы в университете поступил на работу в гос контору, предоставляющую отсрочку. Незадолго до защиты диплома перевёлся на полную ставку. Спустя год после окончания универа я уволился с работы и тутже (в течении 4-х дней) устоился на новую работу тоже предоставляющую отсрочку. (работаю по специальности и полный рабочий день). Т.к. сменил место работы, то пришёл в военкомат, а там оспаривают моё право на отсрочку. Выдали повестку явиться в сентябре на мед освидетельствование.

Подскажите имею ли я право на эту отсрочку и могу ли я выйграть суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка работающим на предприятии из списка предоставляется лицам, поступившим на работу непосредственно после окончания ими учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «ж» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы. Таким образом, если вы уволились с работы, по которой вам была предоставлена отсрочка, то вы утратили право её пользования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить новую отсрочку?

 

Можете, если поступите в аспирантуру, заведёте себе ребёнка до 3 лет, найдёте у себя заболевание, дающее право на отсрочку и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим основаниям – нет, по другим – можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...