Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Ximik_R

Рекомендуемые сообщения

Краткая история:

В 2000 году, в возрасте 17 лет, окончил 11 класс, летом никуда непоступил. В конце сентября попал в больницу на операцию с перетанитом. В этот осенний призыв дали отсрочку на 6 месяцев. Весной 2001 года (18 лет) отправили в больницу на медицинский осмотр. При прохождении осмотра жаловался на всё что болело и неболело. Заключения в военкомат неносил. Летом 2001 года поступил в ВУЗ, осенью взял справку о том что учусь и пошёл в военкомат. Там мне заявляют что меня признали ограниченно годным и выдали военный билет. В военном билете написанно переосведетельствование 28 июня 2004 года, под этим я расписался. Закончил учиться в 2006 году, за это время ни одной повестки не приходило.

И так вопросы:

1. Какие последствия того что я не переосведетельствовался в 2004г. при том что я под этим расписался в военном билете?

2. Непотеряло ли силу решение об ограниченности годности?

3. Что будет со мной в этот осенний призыв?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы ранее признаны ограниченно годным к военной службе, вы решением призывной комиссии были освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. Военный билет вам выдали раз и навсегда. Вы будете состоять на воинском учете как рядовой запаса до 45 лет, после чего вас снимут с воинского учета вообще.

Медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года. Таким образом, вы уже не подлежите медицинскому переосвидетельствованию.

За неявку на переосвидетельствование 28 июня 2004 года вам ничего не грозит, т. к. согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны являться в военкомат по повестке, которую они лично получают, и лично расписываются в её получении. За неявку по такой повестке гражданину грозит административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Вы, как гражданин, находящийся в запасе ВС РФ, обязаны являться в военкомат без повестки лишь по соблюдению правил воинского учета – при смене места жительства, смены места работы, при выезде за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев, при изменении семейного положения и т. д.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Смущает фраза про явку без повестки, в частности при смене места работы, это нужно делать при любом месте работы или при смене места работы в каких то специальных учреждениях?

Ещё вопрос про содержание военного билета:

можете разьяснить что значит 23. категория учёта II

24. группа учёта РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщать в военкомат о любой смене места работы – это ваша обязанность в соответствии с Положением о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541).

Из приведенной цитаты записи сложно сделать вывод. Если вам не трудно, отсканируйте страницу военного билета и поместите её в инет. Тогда можно будет ответить определенно. Вероятно, данная запись говорит о соответствии вашей учетной карты, которая находится в военкомате.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос про содержание военного билета:

можете разьяснить что значит 23. категория учёта II

24. группа учёта РА.

категория учета это служил или неслужил (в вашем случае неслужил)

группа учета РА- это Российская армия, т.е. пехота (бывает ВМФ, ВДВ и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...