Перейти к содержанию

Вопрос по прикусу


Рекомендуемые сообщения

Скажити пожалуйста как откосить по прикусу? А в частности как определить расхождение прикуса и можно ли это сделать самому? Достаточно ли иметь расхождение прикуса больше 5 мм для получения ВБ?

 

Добавлено через 10 минут

И сразу ещё один воброс если я поставлю брекеты будит ли это достаточным основанием для откоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажити пожалуйста как откосить по прикусу? А в частности как определить расхождение прикуса и можно ли это сделать самому? Достаточно ли иметь расхождение прикуса больше 5 мм для получения ВБ?

 

Добавлено через 10 минут

И сразу ещё один воброс если я поставлю брекеты будит ли это достаточным основанием для откоса?

 

Ст.56 РБ

http://gvka.ru/zakon/rasp/rasp11/

 

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с указанными в пункте "б" заболеваниями направляются на лечение.

При отказе от хирургического лечения или неудовлетворительном результате операции освидетельствование проводится по пункту "а" или "б".

 

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе, если после оперативного лечения по поводу аномалий прикуса прошло менее 6 месяцев.

 

При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову или при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б", а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов - по пункту "г".

 

Наличие аномалии прикуса I степени (смещение зубных рядов до 5 мм включительно) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы мне можете ответить по поводу брекетов? Измерил линейкой расстояние между челюстями пример 14 мм. Значит мне можно не учитывать жевательную эфективность? Скажите кто нить получал военник по прикусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы мне можете ответить по поводу брекетов? Измерил линейкой расстояние между челюстями пример 14 мм. Значит мне можно не учитывать жевательную эфективность? Скажите кто нить получал военник по прикусу?

 

Сходи к стоматологу, получи заключение по аномалии прикуса.

Зачем тебе сейчас брекеты ставить? Получи сначала категорию... А потом лечиться будешь в свое удовольствие:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы мне можете ответить по поводу брекетов? Измерил линейкой расстояние между челюстями пример 14 мм. Значит мне можно не учитывать жевательную эфективность? Скажите кто нить получал военник по прикусу?

 

измерить самому это одно. получите акт на дообследование. там измерят прикус. если на часос деле больше 10 мм-рассчитывайте на категорию "В". При брекет-системе дают отсрочку на 6-12 месяцев, в зависимости от срока ношения их до призывных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но всё таки есть ли конкретные примеры кто получал военник по этой статье???

 

Конкретных примеров, к сожалению, нет. У меня не так много знакомых призывного возраста, да к тому же еще с аномалией прикуса:girl:

А что тебя, собственно, беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на фоне других заболеваний дающих освобождение это слишком не сериозно. И я считаю что военкомат всеми силами попытается забрать меня с этим диагназом. И если язвеников и лиц с плоскостопием которые отмазались я встречал сотни раз, то с прикусом не встречал никогда. Поэтому хочется услышать реальные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на фоне других заболеваний дающих освобождение это слишком не сериозно. И я считаю что военкомат всеми силами попытается забрать меня с этим диагназом. И если язвеников и лиц с плоскостопием которые отмазались я встречал сотни раз, то с прикусом не встречал никогда. Поэтому хочется услышать реальные примеры.

 

 

у меня такая же история...я ни от одного человека на форуме не услышал о получении военника по "прикусу"

 

Ты прав,просто у военкоматов сотни случаев откосов по плоскостопию,сердцу и тп.,тут легче полюбому получить ВБ

Люди прсто не знают своих прав(думают,что "по-зубам" им не отмазаться),и идут в армию.Просто мало прецедентов связанных с прикусом(а гто вообще нет)!

Я считаю ,что зубы(челюсть) такой же важный орган ,как и ноги(плоскостопие)....даже важнее это- лицо человека,оно у всех навиду...

 

если аномалия прикуса,ни чего страшного служим в армии чтоли,

а аномалия ног (например искривление стопы ног,пальцев и тп.)-не служим!!!!!!!!!

Просто военнкомат не понимает,что прикус это большая проблема(сложнее в некоторых случаях плоскостопия ног(кат. В))-тут лечение в зависимости от стадии 20-100(операция) тысяч рублей+ из-за прикуса -ассиметрия лица,-стачиваемость зубов,( в последствии выпадение в нек. случаях),-нагрузка на другие зубы,-головные боли,-нарушение пищеварения(из-за непр.пережевывания пищи),-нарушение осанки,-стираемость(в нек случаях парадонтит) десен..и т.д.

 

Вывод- челюсть(зубы) такой-же важный орган,как и ноги,(сердце,печень)...НУЖНО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА.

ЕСЛИ ЕСТЬ ДИАГНОЗ ПО ПРИКУСУ:БОРОТЬСЯ С ВОЕНКОМАТАММ, ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЯ,ПОДАВАТЬ В СУД И ТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до 5 мм не дотягивает, но из-за кривого прикуса постоянно хрустит челюсть. болит. Статьи такой не нашел к сож. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до 5 мм не дотягивает, но из-за кривого прикуса постоянно хрустит челюсть. болит. Статьи такой не нашел к сож. :(

 

ст.56 РБ Челюстно-лицевые аномалии.

Челюсть-то почему хрустит? Из-за кривого прикуса в негодность приходят височно-челюстные суставы. Обратитесь к врачу с жалобами. Диагноз надо бы заиметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до 5 мм не дотягивает, но из-за кривого прикуса постоянно хрустит челюсть. болит. Статьи такой не нашел к сож. :(

 

снимки суставов не помешают. может у вас там артроз-вот и хрустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл консультацию в ЦНИИСиЧЛХ вот что мне написали(почерк непонятный поэтому пишу как вижу): 2 - кл глубокая резцовая дизоклюзия, сужение верхних и нижних зубных рядов, сагитальная щель 11 мм. Как я понял по расписанию болезней, мне можно не делать тест на жевательную эфективность посколько у меня расхождение больше 10 мм. И я должен получить ВБ. Я прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня прошёл консультацию в ЦНИИСиЧЛХ вот что мне написали(почерк непонятный поэтому пишу как вижу): 2 - кл глубокая резцовая дизоклюзия, сужение верхних и нижних зубных рядов, сагитальная щель 11 мм. Как я понял по расписанию болезней, мне можно не делать тест на жевательную эфективность посколько у меня расхождение больше 10 мм. И я должен получить ВБ. Я прав???

 

Такая же проблема,точнее возможность получения ВБ. :biggrin:

Можешь рассказать как долго проходило обследование и во сколько это всё встало,и как дела с военкоматом обстоят?!

Заранее спасибо,можно в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму тему и задам вопрос. Скажите кто- нибудь с форума получал военник по прикусу? В законе это прописано. Значит правда за нами. Перелопатил уже кучу тем, а люди, задававшие вопросы, или молчали или исчезали навсегда... То есть ответа типа :"Да, получил и не пошел служить!" я не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту коллегии, получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, меня самого очень интересует тема про получение военного билета.

Т.к. нижняя челюсть не правильная, передний зуб искуственный (и кусаю я боковыми зубами, не удобно кстати), постоянные кровотечения около зубов, восьмёрки на челюсти.

 

Стоматолог в военкомате сидит для красоты, когда я был на комиссии то хотел узнать про расхождение прикуса, а тот не отрываясь от планшетника, написал что я годен. Даже на челюсть не посмотрел для приличия.

 

Пока в больнице от военкомата меня делают годным (исправляют 3 плоскостопие со 2 скалиозом). То можно и зайти в стоматологию и для интереса узнать, есть ли что не пригодное.

 

А что именно нужно посмотреть (для негодности) ?

Уважаю людей, которые добились своего, и не пошли в армию (рабство).

Презираю людей, которые сначала кричали что они против армии, а как их признали годными, то чтобы не было так обидно, кричат другим "Иди в армию..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Николай Анатольевич помогите 3 класс по Энглю.Сужение верхнего зубного ряда,сагиттальная щель 3-4 мм.жевательная эффективность по агопову 48 процентов.Скученность зубов во фронтальном отделе верхней челюсти\

? возьмут в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...