Перейти к содержанию

Как давать?


Гость _alexander_

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы попросить присутствующих поделиться опытом "финансовой поддержки" должностных лиц в военкоматах взамен предоставления с их стороны возможности избежать столь интересной перспективы защиты "родины".

В первую очередь интересует вариант "без участия знакомых".

 

Как следует себя вести?

К кому обращаться?

Сколько предлагать?

 

И вообще любые нюансы, связанные с этим нелегким делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще любые нюансы, связанные с этим нелегким делом

1. Наверное сам догадываешься это дача взятки, особенно если тебя твой оппонент захочет "слить", чтобы показать начальству, общественности и т.д., свой хороший моральный облик и очень плохой твой :D

2. Есть вероятность "подсесть" на зависимость от конкретно взятого чиновника.

интересует вариант "без участия знакомых

Думаешь дешевле будет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не давать никому взятку. Скорее всего, Вам придётся потом платить всё больше и больше. Лучше найдите себе законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как следует себя вести?

К кому обращаться?

Сколько предлагать?

А вообще, если не уверен - не обгоняй, а то правда влипнешь в Г...О какое-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как следует себя вести?

К кому обращаться?

Сколько предлагать?

А вообще, если не уверен - не обгоняй, а то правда влипнешь в Г...О какое-нибудь!

А мне кажется ну это уже совсем крайний вариант ,когда ничего не помогает... Ни отсрочки, ни медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется ну это уже совсем крайний вариант ,когда ничего не помогает... Ни отсрочки, ни медицина.

 

Вот такие "крайние варианты" и привели к тому безобразию, что творится сейчас с призывом. Высшие армейские чины и прежде всего иванов заинтересованы в "расширении призывной базы" вовсе не потому, чтобы навести порядок в армии, а "расширить базу взяток за откос от армии", как в количественном, так и в качественном (увеличить размер взятки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: люди давайте по существу - кто как косил или всётке раскажите как откосить - тема очень хорошая - ведь в нашей стране нет не подкупных - так без глупых оффтопов - как откосить...? :cry: каму дать :( и скока дать :cry: ну и что говорить?

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне больная тема.

В вопросах военкомата мне пока не приходилось прибегать ко взяточничеству (и надеюсь что некогда не придется) но приходилось бывать в ситуации когда необходимо было дать взятку чиновнику.

Я и материальными средствами располагал и чувствовал что чиновник сам на деньги намекает но дать взятку так и не решился (точнее долго решался и из-за этого проблема решилась сама собой без всяких взяток :))

 

Просто незнал как давать/ что говорить/ как деньги передавать так чтоб у самого потом проблемы не возникли.

А вдрук чиновник чесным окажется, и на меня-же заявление подаст (хотя мало вероятно что такое в России может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по моему разумению сайт задумывался с целью реализации законных методов получения отсрочек от военной службы. Не думаю, что обсуждение незаконных методов добавят имиджа организаторам сайта...

 

Но все же скажу несколько слов по сабжу. Как я слышал, только в наших южных республиках принято сразу класть пачку денег на стол у незнакомого чиновника.

В остальной России взятки даются через третьи руки... Если напрямую идти к начальнику 3 отдела или тем более к военкому, то можно действительно загреметь.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...