Перейти к содержанию

кто поступал в платную аспирантуру, расскажите?


Рекомендуемые сообщения

подумываю поступать в платную аспирантуру через эту фирму. кто поступал, расскажите как обстоят дела? думаю всем было бы интересны такие отзывы... а то неясно пока ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про эту однозначно не скажу, но по виду - ребята серьезные. кроме того - у них есть 'плюс', выгодно отличающий от других платных аспирантур - они берут к себе в любой день года и, при соответствующем обращении, осуществляют юр.поддержку. так что с их помощью можно из самой глубокой ситуации в последний момент вылезти.

 

а вообще - ничего криминального в платной аспирантуре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

All

 

Сам я здешней аспирантурой не пользовался, но на моей "орденской планке" два знакомых-аспиранта от здешней аспирантуры.

У них жалоб нет. Довольны.

 

А вот у меня есть жалобы. :D

Дело в том, что один из аспирантов находится в следующей ситуации:

1. Год назад его маме было 54 года, а отцу - 61 год. Он - единственный поздний ребенок в семье.

Я еще тогда ему советовал, чтобы мать и отец фиктивно развелись, а он оформил бы отсрочку по уходу за отцом.

Решение о разводе было отклонено по морально-этическим соображениям и была выбрана здешняя аспирантура.

2. Поступление в аспирантуру прошло без малейшего сучка и задиринки.

Однако меня удивило, что юристы призывника.инфо и словом не обмолвились, что с момента исполнения маме моего товарища 55 лет (весна 2007 года), он приобретает право на отсрочку по уходу за родителями.

Оно в общем-то понятно. Призывнику.инфо выгодно, чтобы человек проучился 3 года, да еще и защитился.

Однако все же надо быть честными до конца и предоставить человеку право выбора - учиться дальше или отчислиться из аспирантуры и оформить другую отсрочку (не требующую каких-либо финансовых затрат), тем более, что после 01.01.2008 года оформление этой отсрочки существенно усложняется (нельзя тянуть время!!!).

 

Хотя, конечно, с формальной точки зрения придраться нельзя - что клиент заказывал, то и получил четко и в срок. А как быть с моральной стороной вопроса? ;)

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All

 

 

Однако меня удивило, что юристы призывника.инфо и словом не обмолвились, что с момента исполнения маме моего товарища 55 лет (весна 2007 года), он приобретает право на отсрочку по уходу за родителями.

Оно в общем-то понятно. Призывнику.инфо выгодно, чтобы человек проучился 3 года, да еще и защитился.

Однако все же надо быть честными до конца и предоставить человеку право выбора - учиться дальше или отчислиться из аспирантуры и оформить другую отсрочку (не требующую каких-либо финансовых затрат), тем более, что после 01.01.2008 года оформление этой отсрочки существенно усложняется (нельзя тянуть время!!!).

 

Хотя, конечно, с формальной точки зрения придраться нельзя - что клиент заказывал, то и получил четко и в срок. А как быть с моральной стороной вопроса? ;)

 

все дело в том, что обратившийся гражданин видимо изначально имел в виду содействие в устройстве в аспирантуру. в этой связи вопросам отсрочки не было уделено достаточное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...