Перейти к содержанию

Отмена второй отсрочки


Гость m0.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я 1987 года рождения, город Великий Новгород.

После 9-го класса (в 2002) году поступил в политехнический колледже. В 2004 году встал на учет. В 2005 году получил отсрочку до 2006 г. В этом же году поступил в университет на очную форму образования. В военкомате есть справка что я учусь до 2012 года. Сегодня 27.11.09 мне принесли повестку в военкомат. Чуть позже позвонили и сказали чтобы я прибыл туда завтра к 8:30. Я сказал, что я учусь, на что мне ответили что у меня по закону нет второй отсрочки. На вопрос "И что, меня могут завтра же забрать в армию?" получил ответ "В полне возможно, что в понедельник пойдешь служить. Разбирайся с учебой, бери академический... я не знаю приходи" (как я за выходные, в нерабочем университете разберусь этим не понятно) (все разговаривают на "ты" - очень мило). Я позвонил юристу он мне сказал что на деле на мне это не работает, так как я поступил в 2006 году а закон вступил в силу в 2008г, но на городском уровне, если во время призыва идет недобор, то могут призвать на службу, а отсрочки действуют только на людей с детьми.

Все ли это правомерно и как поступать в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка в отношении Вас действует, если не было отчислений, например. Скорее всего Вас просто "берут на понт".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г лавный вопрос в том, предоставлялась ли вам отсрочка до 01.01.2008 года или нет, возможно придется отстаивать сое право в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вы можете обратиться с жалобой в Военкомат субъекта, мероприятия, связанные с призывом приостановятся точно так же. до момента вы несения решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...