Перейти к содержанию

Не радостная ситуация в семье


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

О себе: 26 лет; работаю на руководящей должности; женат; один ребёнок – 4г.; жена не работает, т.к. постоянные болезни ребёнка не позволяют; брат – 04.2009 пришёл с армии, учится, не работает; отец - работает; мать – инвалид II группы;

У меня вот какая ситуация. В ноябре 2008 мою мать сбил автомобиль, на водителя заведено уголовное дело, следствие до сих пор идёт. Моя мать в настоящее время инвалид II группы и до сих пор проходит тяжелое лечение – бедренная кость не срастается. Могу ли я рассчитывать на какую ни будь отсрочку, если я пытаюсь добиться справедливого наказания виновного, т.е. пытаюсь держать под контролем всю ситуацию (написано куча заявлений, жалоб, предложений, поиск свидетелей). В данный момент пытаюсь добиться направления в отличный ортопедический центр, где моей матери смогут оказать квалифицированную помощь и поднять её на ноги. Одним словом вся бумажная работа полностью на мне. Так же планирую оформить на себя доверенность от матери, чтобы быть полноправным участником уголовного делопроизводства.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким основания отсрочки не дают, не предусмотрена законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня решили, что моей маме нужно написать на меня доверенность на представление её интересов в суде, на срок не менее года, т.к. буквально через неделю ей предстоит ряд операций и быть может даже в больнице другой области. Отец естественно будет сопровождающим. Тем самым чтоб не затягивать процесс переписки с различными органами, а без этого ни куда, всё будет теперь происходить лично от меня.

Скажите пожалуйста, данная доверенность как-то поможет военкомату забыть про меня, ну что-то вроде ст.23 п.3 по ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ (ред. от 6 июля 2006 г.)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, я должен защищать родину, которой глубоко наср…ь на меня и мои проблемы.

так оно и есть, поэтому вам нужна не отсрочка, а полное освобождение от службы на основаниях предусмотренных законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересует вот, что. 26.11.09 я сходил на МК по повестке, но перед этим им заказным письмом отправлял заявление+ копии всех своих болезней и обследований – весной, а перед самим посещением вручил секретарю ещё одно заявление+ копии обследований от 18.11.09, дело в том, что весной был миокардит и меня сейчас наш кардиолог держит на учёте и лечит. Меня направили в краевую больницу для подтверждения диагноза и срок дали до 10.12.09 (повестка). Но сегодня я узнал, что к краевому кардиологу ходят по записи, вот завтра буду звонить-записываться, и что если запишут меня например на 11.12.09, а то и ещё дальше. Как мне быть, чтобы с военкоматом было всё по закону? Заявление писать? Опять если писать, где подтверждение моей записи на приём? И вообще на МК возник спорный вопрос между гл. врачом и зам. приз. комиссии, один говорит проезд до больницы мы тебе оплатим по факту, т.к. я им объяснил что до 10.11.09 я не пройду потому как тяжёлое фин. положение, а другой говорит, что оплачивать ни чего не будем, потому как это надо мне. Но ведь мне то не надо, меня устраивает наш врач, какой ставит диагноз и как лечит, двумя словами хороший мужик. Дак все-таки, должны ли будут мне оплатить по факту проезд и если да, то может ещё и в гостинице кокой нить погостить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.

Допустим я успеваю до 10.12.09 подтвердить диагноз у кардиолога, но уже сейчас чувствую боли в спине (остеохондроз поясничного и грудного отделов), а что если мне прямо завтра идти в больницу со спиной. Остеохондроз подтверждён МРТ в 2008г., копии в военкомате есть, жалобы в амбулаторной карте терапевту и невропатологу каждую осень и весну начиная с 2007 г., копии так же предоставлены. То есть весна-осень обострение, больничный. Нынче только не до посещений врачей, но 28.04.09 у невролога всё же был. Как на меня будут посмотреть в военкомате? Как это правильно и грамотно оформить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК вам нужно будет предъявить описание и снимки соответствующему врачу специалисту. По диагнозу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...