Перейти к содержанию

500р. Штраф


Рекомендуемые сообщения

Вот такая бумажка пришла из суда, якобы за уклонение, до этого участковый бегал по дому соседей опрашивал, мог ли он по их показаниям направить дело в прокуратуру? ( Дверь не открывал повесток не подписывал) Или это они так просто шалят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная липа ))))) могу сказать на 100% , мне в прошлом году в конверте из военкомата, присылали 3 штуки с угрозами и тд. и тп. Хотя официальная отсрочка у меня закончилась 21 сентября.. :))

 

Я собрал все бумаги отправил в прокуратуру с гневной бумагой "Что прошу провести служебную проверку военкомата по факту вымогательства денежных средств при законных основаниях на отсрочку" после этого ни чего не приходило год :) зато сейчас шлют повестки о первоначальной постановке на воинский учет (при том что приписной у меня есть уже с 2000 года) и бумаги в красных конвертах что якобы на меня заведено дело и тд, причем постоянно чередуют повестки :)) лично сам ни чего не подписывал , даже сам являлся в военкомат с этими бумагами мне сказали что если ты аспирант то вези справки и ни какого дела нету, это так мурзилка :)

 

Так что будьте бдительны граждане!!:add_wegbrech:

 

Повышайте юридическую грамотность или если лениво самим разбираться обращайтесь к профессионалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего липа, но по нервничать заставила, не сколько сумма сколько откуда прислана бумажка, вероятнее всего в военкомате есть спец. отдел который занимается подобного рода ухищрениями как агенты 007 блин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, в силу возраста и незнания Вами специфики работы государственных органов с почтовой корреспонденцией , я ни в коем образе не хочу Вас обидеть :))), Вы будите шарахаться в период призывной даже от поздравительных открыток :eg:.

 

Не надо думать что военкоматы и другие инстанции на столько глупы и запущены, там работают хорошие психологи и юристы, ну во многих военкоматах :nono2: . И прежде чем паниковать и волноваться зайдите лишний раз в яндекс и наберите банально "Формы повесток из суда\прокуратуры и тд." и сразу успокоитесь как увидите....

 

А впрочем желаю удачи продержаться еще 3 недели :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пришло решение из суда, да еще и участковый опрашивал соседей, то вполне вероятно, что Вы привлечены к административной ответственности. И скорее всего за уклонение от мероприятий, связанных с призывом. Прокуратура к этому ни какое отношение не имеет - уголовный штраф совсем другого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот такая бумажка пришла из суда, якобы за уклонение, до этого участковый бегал по дому соседей опрашивал, мог ли он по их показаниям направить дело в прокуратуру? ( Дверь не открывал повесток не подписывал) Или это они так просто шалят?

 

День добрый. Если бумага подписана прокурором, его помощником или следователем, в ней указана дата Вашей явки в помещение прокуратуры, по адресу прокуратуры, а также присутствует намек на перспективу Вашего привода силами ОВД в случае неявки и, наконец, указаны причины, по которым Вас вызывают (напр. для проведения проверки на основании рапорта военного комиссара в связи с присутствием в Ваших действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ) - рекомендую явиться. Все остальное - в пользу бедных.

Материал в прокуратуру направляет не участковый, а военный комиссар. Участковый в данном случае мог лишь составить рапорт о невозможности вручения Вам повестки РВК с указанием причин таковой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваших юристов не поймеш, в одной теме пишите что если ничего не подписывал, то и ничего сделать не могут, так как это проблемы военкомата что не смогли вручить повестку и можно никуда не ходить, тут что лучше явится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, как "лица, которым не удалось вручить повестки". Их список передается в милицию. И тогда милиция должна эти самые повестки вручать. Соответственно речь о том, что ни чего не будет касается момента, пока за дело не взялась милиция. Если участковый соберет достаточно материалов (объяснения соседей, и т.д.) что призывник проживает по адресу, но уклоняется от получения повестки это уже основание для административной ответственности. А если сильно посторается, то может материал и на возбуждение уголовного дела набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...