Перейти к содержанию

Уважительная причина?


Рекомендуемые сообщения

Не поуду на Обл. Мед. комиссию по подписанной повестке. Причина неявки: пойду требовать решение призывной комиссии от городского военкомата.

Является ли это уважительной причиной? Если нет, то каковы последствия?

 

Еще вопрос: Через какое время мне должны предоставить решение призывной комиссии? Без этого решения можно обжаловать решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Не совсем ясен первый вопрос, откорректируйте его пожалуйста. Согласно ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"решение выдается непосредственно по устному требованию на заседании ПК. В противном случае Вы обращаетесь письменно, ответ по существу должен быть дан в течение месяца. Если Вы намерены оспаривать решение ПК в суде, желательно предоставить копию оспариваемого решения, либо подтверждение того, что Вы обращались за ним в ПК. Если Вы оспариваете решение в ПК субъекта федерации - копии решения не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная причина ни как не может быть уважительной. А на областную медецинскую комиссию сходить надо - возможно и судиться уже ни с кем не придется. Последствия неявки те же самые, что и неявки в РВК (вплоть до уголовной ответственности).

В суд поавать можно и без копии решения, можно ходатайствовать об истребовании копии решения призывной комиссии прямо в заявлении в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

 

По устному требованию не дали копию решения комиссии.

 

В противном случае Вы обращаетесь письменно, ответ по существу должен быть дан в течение месяца.

Вопрос: а что мне делать в течении этого месяца? Что и куда надо предоставить чтобы меня не дергали в течении месяца? Подлежу ли я призыву в этот месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы подлежите призыву на военную службу, данной обстоятельство не приостанавливает мероприятия, связанные с призывом на военную службу. За неявку под подписанной повестке без уважительных причин, в военный комиссариат, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу вы будете привлечены к административной ответственности с выплатой штрафа от 100 до 500 рублей.

 

Впоследствии вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за неявку под подписанным повесткам без уважительных причин в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок в законе не указан. Месяц - это общий срок для ответа организацией на запросы граждан. Исходя из правил толкования законов - копию должны выдать немедленно по требованию. Регестрируете в военкомате заявление о выдаче копии решения, и на следующий день в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы приостановить мероприятия, связанный с призывом на военную службу вы обжалуете решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию (субъекта) или в суд.

 

Инструкции приведены в статьте: Обжалование решений призывной комиссии, а также в статье Обжалование решений призывной комиссии субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одни вопросик, если мне завтра не дадут по требованию решение призывной комисии субъекта федерации что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одни вопросик, если мне завтра не дадут по требованию решение призывной комисии субъекта федерации что тогда делать?

 

Оспорить решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...