Перейти к содержанию

отчислили, поступать или нет?


Гость Андрей77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема:

 

Поступил в ВУЗ на контракт, после первого курса не сдал экзамен и повторно пошел на первый курс (В университете сказали, что меня не отчисляли, и данные в военкомат не уходили).

 

сейчас не сдал экзамены после 4 курса и меня отчислили (формулировку пока не видел, но по логике должны были за неуспеваемость)

 

Если сейчас снова поступить в этот же ВУЗ на 4 курс, будут ли меня призывать осенью?

 

Очень прошу совета, к сожалению в нашем городе (Челябинск) не нашел организаций, специализирующихся на помощи призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по обучению теряется при отчислении за нарушение устава или правил внутреннего распорядка. Для того, чтобы уяснить себе утеряно ли право на отсрочку необходимо ознакомиться с уставом ВУЗа и если академическая неуспеваемость отнесена к нарушениям устава - право утеряно. На практике в СПб призывают (или пытаются призвать) всех отчисленых из ВУЗа. На Вашем емсте я бы занялся изучением Расписания болезней и собственных мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Барсуков Анатолий".

 

То есть, если повторно поступить на 1 курс в институт, то в армию не заберут? (хотят отчислить за неуспеваемость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем емсте я бы занялся изучением Расписания болезней и собственных мед. документов.

 

Думаю самостоятельно все грамотно оформить я не смогу, есть ли возможность решить этот вопрос с Вами удаленно? Или стоит приехать в Санкт-Петербург для прохождения мед. комиссии.

 

Если только приехать, тогда вопросы:

1. Могу ли я пройти мед. комиссию в Питере со своей пропиской? (Челябинск)

2. что нужно подготовить заранее и что взять с собой (чтобы не пришлось сразу ехать обратно :(

3. сколько времени может занять мед. комиссия и примут ли документы в Челябинске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста следующий абзац процитированной Вами статьи, а именно: Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

День добрый, Андрей 777. Вы можете попыттаться решить вопрос удаленно, покольку мед. освидетельствование Вам придется пройти в РВК, где Вы состоите на учете. Если Вы хотите стать нашим клиентом - мы найдем способ поставить Вас на воинский учет в СПб и обеспечить сопровождение прохождения Вами врачей в РВК, а также защиту Ваших прав при осуществлении мероприятийЮ связанных с призывом. Однако для этого Вам будет необходимо проживать в Санкт-Петербурге в течение нескольких месяцев. Как гражданин РФ, согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан, Вы имеет право обследоваться в любом мед. учреждении, однако мед. освидетельствование при призыве Вы должны пройти только в РВК, где состоите на учете. Если все же решитесь на поездку - с собой необходимо взять все медицинские документы, а также мед. полис, документ, удостоверяющий личность, документ воинского учета. Документы должны рассмотреть в любом случае, вопрос лишь в том, насколько объективно их рассмотрят в Вашем РВК. К сожалению относительно представителя в Челябинске информацией не распологаем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...