Перейти к содержанию

Вторая отсрочка


Гость Дмитрий_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я 1989 года рождения, в июле 2009г(поступал после 9го класса) я закончил техникум(мне было 19 лет), и в августе 2009 поступил в институт(МГУЛ, имеется военная кафедра) на очную форму обучения, должны ли мне дать отсрочку по учебе ?? т.к в законе о призыве на воинскую службу ст 24 п.2А написано что если я закончил учебу до 20 лет и пошел учиться дальше отсрочка полагается, в военкомате просто сказали второй отсрочки не дают..помогите пожалуйста разобраться с тонкостями этого закона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по обучению в техникуме предоставлялась, то права на вторую отсрочку нет. С 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте пожалуйста ст 24 пункт 2А, там написано черным по белому, что если я закончил до 20 лет полное среднее образование и ДО 20 лет поступил в институт на высшее образование, должна предоставляться отсрочка... если нет, скиньте пожалуйста статью и пункт закона о непредоставлении второй отсрочки..заранее спасибо

 

Добавлено через 5 минут

Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка была предоставлена гражданину для обучения в учреждениях среднего (полного) общего образования. В этом случае, при дальнейшем поступлении в вуз, гражданин имеет право воспользоваться отсрочкой на срок своего обучения в высшем учебном заведении.

ст 24 пункт 2 А

 

Добавлено через 7 минут

; в имеющих госаккредитацию учреждениях начального и среднего профессионального образования, если до поступления они не получили среднего образования, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных программ обучения и до достижения гражданами возраста 20 лет;

 

Добавлено через 16 минут

И на вашем же форуме вычитал ....в одной из главных тем ...

(3) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

т.е. право на отсрочку имеют получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме, колледже) образование, при условии, что они до поступления в указанные учреждения не получили среднее (полное) общее образование (11 классов). Отсрочка будет предоставлена только тем, кто окончил только 9 классов школы. Кроме этого, отсрочка предоставляется: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочти

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312

 

Право на вторую отсрочку имеют школьники,заканчивающие школу в 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил техникум в 2005 году, а в 2006 поступил в институт. Сейчас на 4 курсе. В военкомате говорят, что у меня нет права на вторую отсрочку. Хотя до 2008 года возможно предоставление второй отсрочки. Подскажите пожалуйста какие у меня есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы предоставляли документы из ВУЗа до 01.01.2008 года, то можно оспорить отказ в предоставлении отсрочки в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил техникум в 2005 году, а в 2006 поступил в институт

При поступлении в ВУЗ надо было идти в ВК со справкой ф26 из ВУЗа, проходить мед. освидетельствование и получать отсрочку по обучению решением ПК. Кроме того, еженгодно в сентябре-октябре самостоятельно или ВУЗ предоставлять справку ф26 в ВК. До 2008 года было право на две отсрочки по обучению.

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой мне суд обращаться для получения отсрочки? Где я могу ознакомиться подобными судебными делами? Есть прецеденты? Какие документы необходимо предоставить в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 01.01.2008 вы отсрочку не оформляли, то теперь вам её не предоставят. При обжаловании заявление подается в районный суд, в вашем случае нужно описать ситуацию подробнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 01.01.2008 вы отсрочку не оформляли, то теперь вам её не предоставят. При обжаловании заявление подается в районный суд, в вашем случае нужно описать ситуацию подробнее.

 

Мне давали 1-ую отсрочку когда я учился в техникуме. Когда я поступил в институт я показал свое приписное в институте. Там мне сказали что каждый год будут отсылать справку в военкомат. Когда я пришел в военкомат, то там сказали что меня разыскивали. Так же меня сняли с учета военкомата, в котором я был зарегестрирован и сказали чтобы я встал на учет в райвоенкомате в районе которого находится мой институт.

Подскажите, пожалуйста, какую мне информацию нужно Вам сообщить, чтобы вы мне дали более полную информацию? Где я могу ознакомится с подобными делами?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае советую подать заявление в ваш военкомат об истребовании копии решения призывной комиссии от 2007 года, и уже по ответу предполагать дальнейшие действия. Если отсрочка вам не предоставлялась, то сейчас вам ее уже не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,меня зовут Петр, в 2007 году я поступил в государственный вуз на дневное бюджетное отделение,поступил туда по настоянию родителей,сам желал поступить во ВГИК, в начале 2008 года был отчислен,и тем же летом поступил во ВГИК на бюджетное отделение, вторую отсрочку мне естественно не дали, скажите, имеет ли значение моя первая отсрочка,если

я получил и потерял ее в семнадцатилетнем возрасте еще в ней не нуждаясь,так как еще не вступил в призывной возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, имеет ли значение моя первая отсрочка,если

я получил и потерял ее в семнадцатилетнем возрасте еще в ней не нуждаясь,так как еще не вступил в призывной возраст?

В 17 лет отсрочка предоставлена быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учился в МГАХИ им.Сурикова. 18 лет исполнилось летом 2008.как и куда мне обратится чтобы 1 отсрочку онулировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду ответа.и скажите пожалуйста, какова вероятность того что отсрочка дается исключительно в "комплекте" с первым высшим образованием на время соответсвующее его продолжительности, и в моем случае то что меня отчислили даже в возрасте семнадцати лет не имеет значения так как она должна была действовать в дальнейшем...какие у меня шансы на юридическое оправдание ее недействительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду ответа.и скажите пожалуйста, какова вероятность того что отсрочка дается исключительно в "комплекте" с первым высшим образованием на время соответсвующее его продолжительности, и в моем случае то что меня отчислили даже в возрасте семнадцати лет не имеет значения так как она должна была действовать в дальнейшем...какие у меня шансы на юридическое оправдание ее недействительности?

Отсрочка предоставляется лицам, подлежащим призыву. Призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте 18-27 лет не состоящие в запасе (ст. 22 ФЗ-53). Какой смысл предоставлять отсрочку 17-летнему парню? Может еще и его маме за компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, в 2006 году поступил в институт на очную форму обучения и как полагается взял отсрочку. В феврале 2009 был отчислен, а в сентябре 2009 восстановился снова в институт, у меня есть право еще на одну отсрочку? В военном столе, в институте, сказали что дадут отсрочку если военкомат сделает запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

А у тебя срок увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется лицам, подлежащим призыву. Призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте 18-27 лет не состоящие в запасе (ст. 22 ФЗ-53). Какой смысл предоставлять отсрочку 17-летнему парню? Может еще и его маме за компанию?

 

как и кому я должен это доказывать, и где я могу получить профессиональную юридическую оценку и поддержку.каковы шансы доказать что 1 отсрочка является недействительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...