Перейти к содержанию

Отсрочка в магистратуре после бакалавриата


Гость shagrat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Простите пожалуйста за возможный флуд, однако толком я не нашел ничего по моей ситуации.

1. В 2003 году я после школы поступил в Университет по программе специалиста и встал на военный учет.

В 2005 году ( весной) не закончив второй курс поступил заново в другой Университет по программе бакалавра. Встал на военный учет в местном военкомате, где мне сказали, что с отсрочкой у меня все в порядке.

В 2008 году (осенью) ходил туда брать справку для получения загран. паспорта вопросов тоже никаких не возникло.

Сейчас закончил бакалавират и продолжаю учится в магистратуре. Имею ли я право на отсрочку?

 

2. К сожалению проблема на этом не заканчивается. В начале января собираюсь уезжать в США на учебу в аспирантуре. Т.е. собираюсь забрать документы из магистратуры и уехать. Как бы это сделать наиболее удачно что бы в конце декабря не успели призвать. Насколько я знаю мне необходимо подписать обходной лист, в частности в военно-учетном столе. Так вот, не отправят ли меня там прямиком в военкомат, а оттуда в ряды Вооруженных сил, без официального отчисления из Университета ( хочу написать заявление об отчислении по собственному желанию на самый конец декабря, что бы обезопасить себя).

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а как тебя в магистратуру зачислили? По-уму: ты закончил 4ый, диплом защита, тебе корки бакалавра, экзамены - и сразу приказ о зачислении БЕЗ отчисления. Т.е. у нас в вузе просто делается приказ о переводе из бакалавра в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали экзамены в магистратуру после вручения дипломов.

Т.е. насколько я понимаю нас все-таки отчисляли. Однако насколько мне известно ( по опыту одногруппников, кто ходил продлевать отсрочки ) с этим проблем у них не возникало.

Фактически вопрос сводится к тому - когда пойти в военно-учетный стол подписывать обходной, что бы не забрали в осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обходной при окончании бакалавриата сдавал? Если нет - тебя и не отчисляли.

Просто это как фишка используется, ну т.е. нам говорили что парням отсрочка первая продлевается, т.е. именно приказ о переводе с бакалавриата на магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...