Перейти к содержанию

Сосуды головного мозга. Годен/не годен?


Гость Ivory

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Можно ли расчитывать на освобождение от службы с такими диагнозами и травмами?

1. Недостаток веса (при росте 176 см вес 54 кг, ИМТ меньше 18,5)

2. В детстве в возрасте 4 лет (сейчас мне 23) у меня случилось "острое переходящее нарушение мозгового кровообращения" с сопутствующем параличом половины тела. Лежал в больнице. Недавние обследования показали: имеются последствия этой травмы (измененное глазное дно, легкие парезы, слабые сосуды головного мозга, давление и расширенные зрачки - отсюда частая головная боль, головокружения, быстрая утомляемость, слабость в руках после непродолжительной работы, боли в спине)

3. Обследование РЭГ - "признаки затруднения венозного оттока"

4. Заключение МРТ головного мозга прошлым летом - "Признаки интракраниальной венозной дисциркуляции" и "Лакунарнй инфаркт в бассейне правой СМА. Последствие постгипоксической сосудистой ишемии"

5. Сотрясение головного мозга осеньею 2008 г.

6. Заключение компьютерной томографии - "Признаки внутричерепной гипертензии"

 

ЗЫ. Что посоветуете сделать, если я все же недотягиваю до освобождения? Нужно ли мне еще раз пройти углубленные обследования по данным направлениям (ведь все они пройдены в основном летом-осенью 2008 года) и к каким врачам нужно обратиться для прохождения этих обследований? Эндокринолог, хирург, невропатолог, окулист?

 

Дело в том, что повесток я не получал, но хочу основательно подготовиться к следующему призыву.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность получите консультацию нейро- или ангиохирурга.

А, вообще, твоя статья 24. И жаловаться надо будет у невропатолога.

 

А пока есть время ходи к своему лечащему неврологу продолжай жаловаться, настаивай на необходимости стац.лечения. Чем больше записей в карте- тем лучше.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение врача-консультанта на этот счет

 

Добавлено через 16 минут

Хотелось бы услышать мнение врача-специалиста на этот счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Можно ли расчитывать на освобождение от службы с такими диагнозами и травмами?

1. Недостаток веса (при росте 176 см вес 54 кг, ИМТ меньше 18,5)

2. В детстве в возрасте 4 лет (сейчас мне 23) у меня случилось "острое переходящее нарушение мозгового кровообращения" с сопутствующем параличом половины тела. Лежал в больнице. Недавние обследования показали: имеются последствия этой травмы (измененное глазное дно, легкие парезы, слабые сосуды головного мозга, давление и расширенные зрачки - отсюда частая головная боль, головокружения, быстрая утомляемость, слабость в руках после непродолжительной работы, боли в спине)

3. Обследование РЭГ - "признаки затруднения венозного оттока"

4. Заключение МРТ головного мозга прошлым летом - "Признаки интракраниальной венозной дисциркуляции" и "Лакунарнй инфаркт в бассейне правой СМА. Последствие постгипоксической сосудистой ишемии"

5. Сотрясение головного мозга осеньею 2008 г.

6. Заключение компьютерной томографии - "Признаки внутричерепной гипертензии"

 

ЗЫ. Что посоветуете сделать, если я все же недотягиваю до освобождения? Нужно ли мне еще раз пройти углубленные обследования по данным направлениям (ведь все они пройдены в основном летом-осенью 2008 года) и к каким врачам нужно обратиться для прохождения этих обследований? Эндокринолог, хирург, невропатолог, окулист?

 

Дело в том, что повесток я не получал, но хочу основательно подготовиться к следующему призыву.

 

Заранее спасибо.

 

У Вас хорошие возможности. Рекомендую получить консультацию невролога и пройти обследование под его наблюдением. Это будет правильно. И чтобы все консультации были записаны в амбулаторной карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...