Перейти к содержанию

Нарушение мозгового кровообращения у матери


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня мама не инвалид и не пенсионер. Она естественно не работает, только я. У неё нарушение мозгового кровообращения. Врач сказал, что она ходит на грани инсульта и нуждается в длительном лечении. На следующей неделе она будет проходить обследование в областном диагностическом центре. Затем по идее мы можем обратиться за заключением медико-социальной экспертизы. Но у меня есть сестра (отцы разные, мать одна). Она с нами не проживает. В справке о составе семьи, которую я отнёс в военкомат, она не значится. Кроме того, она сама воспитывает 2-летнюю дочь и платит кредит, оставшийся от бывшего мужа. Возможности обеспечивать мать, а ещё и лечить, у неё нет. У меня два вопроса:

 

1. Может ли военкомат каким-либо образом узнать о сестре?

2. На обследование и оформление заключения МСЭ необходимо некоторое время. Имеют ли право меня забрать в период, когда мама проходит обследование и заключение МСЭ еще не оформлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вашей мамы в паспорте должны быть занесены сведения о дочери. Но шанс, что в ВК увидят паспорт вашей мамы - 0. Вас имеют право забрать на ВС. Однако вы можете ссылаться на уважительность причин неявки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...