Перейти к содержанию

Металическая пластина в руке


Гость Леша33

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

итак 1.5 года назад мне сделали операцию.

 

Диагноз: Закрытый перелом 5-ой пястной кости правой кисти со смещением отломков.

 

Лечение: Операция остеосинтез 5 пястной кости пластиной и винтами

....

 

 

Так вот тогда дали отсрочку в военкомате. Сейчас пришел в военкомат и хирург мне сказал что бы я ее вытащил...что типо какие то болезни могут быть и что руку потом еще отрежут. Так вот я этого делать не собираюсь, так как не болит и не беспокоит. Сейчас дал направление дал в ра-ую пол-ку..что бы тот хирург написал заключение. А он не стал ничего писать и дал направление на Костюшко, в бол-цу где оперировали.

Так вот вопрос берут ли в армию с данным диагноз?

Если нет и я не буду пластину снимать,как добится выдачи военнка?

 

 

 

 

P/S При росте 188 и весе 65 кг....есть отсрочка?

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластину не ВЫНИМАЙ эт уже твое дело вынимать или оставлять и заставлять тебя право никто не имеет!в армию не берут людей с инородным телом=)категория годности В. так что отсрочка по весу тебе не понадобиться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;статья 82 расписание болезней пункт в=))ограничено годен к военной службе=)то есть военник обеспечен!..главное не вынимать до 27..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотя бы до получения военника..переосвидетельствования нет..но бы тоже до 27 не вынимал))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.военник дадут сейчас..или токо в 27?

конечно сейчас..точнее через несколько месяцев после утверждения вашей негодности областным военкомом

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно первого в военкомат схожу,расскажу...

 

Ждём результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день!

У меня схожая ситуация. Стоит титановая пластина на 3-ей пястной кости левой кисти после закрытого осколочного перелома. В городском военкомате (г.Абакан) после прохождения медкомиссии в октябре 2014го поставили категорию "В", но в республиканском военкомате хирург сказал, что "дисфункций никаких нет, поэтому либо ты снимаешь пластину и мы даем отсрочку на полгода, либо идешь с пластиной и с ограничениями и ставит категорию "Г".

Я немного запутался читая форумы. Просто подходит ли кисть под ст.82 расписания болезней? Пястная кость является трубчатой, получается согласно ей я попадаю под эту статью.

Могут ли меня призвать с пластиной в руке? К кому мне обратиться если такое решение республиканского военкомата незаконно? В апреле мне назначена новая комиссия. Нужно ли мне заново все проходить или сразу можно обжаловать решение, скажем в суде?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда ссылаться..юкакая статья..?вообщем где это написано?..и мне будут какждый год отсрочку продлевать?

 

Сослаться можно на статью 33 об охране здоровья. Она говорит о том, что гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства в свой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...