Перейти к содержанию

Как быть с военкоматом, если нет прописки.


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста такая трактовка ситуации:

 

Если меня скоро отчислят, соответственно должны выгнать из общежития, а у меня военкомат по прописке от района по общежитию!

Надеюсь если получится восстановиться в другой вуз...пропишусь в общежитии другого вуза...

 

До октября не будет проблем с военкоматом и призывом?...не будут беспокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас отчислят за нарушение устава учебного заведения или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку у Вас не будет даже при поступлении в другой вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помимо указанного Справедливым, при отчислении из ВУЗа Вам придется явиться в РВК для снятия с учета, Ваше личное дело призывника будет направлено в РВК по месту Вашей регистрации и мероприятия, связанные с призывом Вы будете проходить именно там. При поступлении в другой ВУЗ Вы будете зарегистрированы в общежитии и, соответстсвенно встанете в РВК по месту его нахождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при отчислении допустим я так и сделаю схожу в РВК...но я же на момент отчисления не буду еще нигде зарегистрирован и принят в новый вуз...так куда они направят документы...и снимут ли они меня с учета если я пока еще не приткнулся на новое место...

 

Вот как мне поступить...может просто отчислиться и не ходить в РВК а просто восстанавливаться в другой вуз...и регистрироваться там...а когда все зарегистрирую в НОВОМ ВУЗЕ...тогда и в старый РВК придти...и снятся с учета...

 

Пожалуйста проясните как поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biguin

Здравствуйте!

Во-первых следует учитывать, что право на свободу передвижения и выбор места пребывания гарантировано Конституцией РФ.

Процедуры регистрации по месту жи тельства и постановка на учете в ввоенкомате являются не зависимыми друг от друга, поэтому вы можете сняться с учета по старому адресу заполнив листок убытия у коменданта общежития либо другого лица ответственного за данную процедуру в вашем общежитии.

Также вы можете поступив в другой ВУЗ зарегистрироваться по новому месту жительства не снимаясь со старого, для этого после того как вы поступили в ВУЗ, необходимо:заполнить заявление по новому месту жительства в соответствии с п. "а" ст. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания утв. Постановлением Правительства от 17.07. 1995 г.

...при регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

 

После того, как вам поставят в паспорт штамп о регистрации по новому месту жительства, в соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязаности и военой службы" идете в РВК по предыдущему месту жительства и снимаетесь с учета.

После того как вас снимут по предыдущему месту жительства с учета необходимо встать на учет с учета в РВК по новому месту жительства.

Также следует сказать, что срок в течение которого вы должны встать на учет по новому месту жительства составляет 2 недели.

Но следует скаать, что иногда на практике для регистрации по месту жительства требует ,незаконно, документ воинского учета и предлагают сначала сняться с учета в РВК предыдущем и встать на учет в РВК по новому месту жительства.

Если возникает такая ситуация, то можно написать жалобу вышестоящему должностноуму лицу, либо в суд.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что хочется добавить, то что если вы, при смене регистрации, не сниметесь и не встанете на воинский учет по новому месту регистрации в течение 2 недель, то вас могут привлечь к административной ответственности (в виде штрафа от 50 до 500 руб.) за нарушение правил воинского учета.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...