Перейти к содержанию

Пришел участковый!


Гость noname1983

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Вопрос вот в чем, мне 25 лет, и придя с работы в дверь была воткнута повестка, в армию, я не очень горю желанием идти.

Суть вопроса:

Под повесткой была ещё одна "повестка" (от участкового) с написанной от руки информацией: Я выставляю карточку, и подаю Вас в розыск!

Вопрос: На каком основании такое может быть? (ни одной повестки я не подписывал)

Что за карточка такая?

Что грозит мне за неявку по данной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

 

Основанием для объявления гражданина в розыск является невозможность вручить гражданину повестку военного комиссариата в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового, какой был розыск с целью вручения, таковой и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового, какой был розыск с целью вручения, таковой и остался.

После окончания института не приставали одно время, сейчас я переехал, купив себе новую квартиру, вот пристал участковый. Но дело то в другом, в том, что мне часто приходится ездить по городам и весям, не будет ли проблем в аэропорту в связи с "таким" розыском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки интересно чем отличается тогда розыск, тот который был, от того которым грозит мне участковый?

 

Да тем, что список в который вы включены отправится дальше рувд, в другие отделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать? Либо вы освобождаетесь от призыва (отсрочка, заболевание), либо отправляетесь к месту прохождения службы.

 

* уголовная ответственность ч.1 ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда состав уголовного преступления ?

 

Варианты развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...