Перейти к содержанию

После результатов обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня к вам 2 вопроса.

1. В прошлом году был поставлен конкретный диагноз на призывной комиссии "посттравматическая энцефалопатия ", в результате дали только отсрочку на 6 месяцев. Законно ли ,что дали только отсрочку, а не категорию "В"?

2. В этом году диагноз тот же. Подтвержден в актах обследования. Но председатель врачебной комиссии сказала "я не знаю что с тобой делать.Я сомневаюсь. Не хочу брать на себя ответственность за принятие решения по категории "В", пусть Областной военкомат теперь решает (я состою на учете в районном)"...сказано ждать месяц решения Областного военкомата. Законны ли данные действия врача комиссии? Ведь в перечне заболеваний четко прописано, что посттравматическая энцефалопатия- это категория "В"....Как мне быть?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, оптимальнее всего дождаться решения призывной комиссии. Если вам поставят категорию "Б" - смело жалуйтесь.

 

Я так понял сейчас вам поставили "В"?!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законны. Если бы даже районный поставил В, то, к примеру областной имеет полное право поставить другую категорию, если на то есть основания.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законны

Нет, незаконны. Согласно статье 28 ФЗ о Воинской обязанности устанавливает категорию годности и принимает решение именно районная призывная комиссия. А вышестоящая комиссия ПРОВЕРЯЕТ правильность установленной категории годности и вынесенного решения и имеет право отменять решение районной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело , что не поставили сейчас ничего. Сказали иди домой 25 декабря позвонят. И скажут решение Областного военкомата. Просто, на сколько я знаю, диагнозы по неврологической части очень объективны, пусть даже являются заключением нескольких независимых врачей и будет довольно сложно доказать отчего постоянно болит голова от давних мордобоев или узкой артерии на шее. Значит буду ждать решения, а если что оспаривать. Спасибо.

 

Добавлено через 2 минуты

Ах,да еще когда я уходил из кабинета, врач сказала секретарю написать "25 В В" касаемо меня. Может это что-то и значит...только меня конкретно никто в известность не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"25 В В"

Это значит статья 25 пункт "в" Расписания болезней, категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скорее всего вам поставили "В" в надежде, что в области решение не поменяют. Пока у вас все хорошо. За исключением того, что вы не были на заседании призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен Вам за то, что стабализировали и упорядочили путаницу в голове. А так я особо ничего не опасаюсь, ведь никому в военкомате не лгу,болезни не придумываю, поэтому надеюсь что есть адекватные люди и там. Ну а в случае, если начнется "военкомбеспредел", то для этого есть другие специалисты для помощи. Вот только в моем г. Архангельск я незнаю кто конкретно и компетентно может помочь, какие организации? Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи земляку. не счет организаций помочь не смогу. И не особо расчитывайте на адекватность работников военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такая проблемка: Встаю на учёт в г. Ярославле. Прошёл комиссию в военкомате, только у хирурга не прошёл,т.к. отправили в больницу на обследование(в детсве делали операцию на кишечник,заворот кишок был, удалили почти 1\3 от длины). Прошёл обследование в больнице, в заключении акта написано: Диагноз:Спаечная Болезнь органов брюшной полости;Сопуствующей: Хронический панкретит.

Съездил сегодня в военкомат, был у хирурга, она всё глянула, потом отправила с личным делом в 1-ый кабинет, где призывная комиссия. Там дело моё забрали, и сказали, явиться 27 ноября, по адресу в городе,где находится призывной пункт. Сказали там будет смотреть хирург, типа что он скажет то и будет. т.е. Либо он скажет годен либо нет. Какая вероятность,что с такими болезнями и диагнозом врача-хирурга из больницы меня признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такая проблемка: Встаю на учёт в г. Ярославле. Прошёл комиссию в военкомате, только у хирурга не прошёл,т.к. отправили в больницу на обследование(в детсве делали операцию на кишечник,заворот кишок был, удалили почти 1\3 от длины). Прошёл обследование в больнице, в заключении акта написано: Диагноз:Спаечная Болезнь органов брюшной полости;Сопуствующей: Хронический панкретит.

Съездил сегодня в военкомат, был у хирурга, она всё глянула, потом отправила с личным делом в 1-ый кабинет, где призывная комиссия. Там дело моё забрали, и сказали, явиться 27 ноября, по адресу в городе,где находится призывной пункт. Сказали там будет смотреть хирург, типа что он скажет то и будет. т.е. Либо он скажет годен либо нет. Какая вероятность,что с такими болезнями и диагнозом врача-хирурга из больницы меня признают годным?

Ст. 57 Расписания болезней, вы не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВСЕ! Вчера позвонили из Областного военкомата и сказали, что можно оформлять Военник...ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...